отношения с детьми мужа от первого брака - вопрос №1969140

Добрый день! Дети мужа от первого брака в течение всей нашей жизни с их отцом постоянно информируют его бывшую жену ( т.е. свою мать) о том, как мы живем, где мы отдыхаем, что мы покупаем, какие между нами отношения и т.д.
Последнее время меня это очень напрягает, стало складываться ощущение, что за нашей жизнью постоянно подглядывают. Причем мужа это устраивает, и на мои просьбы поменьше рассказывать своим детям о наших планах и финансовых делах он не реагирует или психует, и говорит, что ему все равно. Что это? Желание доказать своей бывшей жене, что у него все хорошо? Или я ошибаюсь? И как исправить эту ситуацию?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Уточните, что значит «исправить ситуацию»? Что будет считаться «исправлением»? Заставить мужа молчать?
Мы можем помочь только Вам, менее остро реагировать на ситуацию.
Хотелось бы еще понять, что происходит между Вами в «последнее время». Раз Вы стали иначе реагировать, значит не все в порядке в отношениях, так?
Здравствуйте. Что это? Желание доказать своей бывшей жене, что у него все хорошо? — Не думаю, что это его умышленное желание, но как возможность показать бывшей жене, что и кого она потеряла тоже может использовать. Как исправить ситуацию: Можете спокойно поговорить с мужем, и оговорить вопросы и аспекты, которыми может делиться с детьми, а какие все же будут оставаться в более узком кругу обсуждения.
Вы спрашиваете "как исправить эту ситуацию", ответ очевиден — перестать так остро реагировать. Если сложно справиться самостоятельно, обратитесь к психологу, разберитесь в себе, в своих ощущениях и неприязни, найдите причины и освободитесь от их влияния на Ваше настроение, взаимоотношения с супругом и жизнь в целом. На самом деле у Вас нет поводов к переживаниям, не создавайте их искусственно, разберитесь, что Вас заставляет это делать, откуда это, что это — ревность, страх, гнев, раздражение?.. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.

То есть, до последнего времени вас это тоже не волновало, как и вашего мужа? Верно? Тогда имеет смысл разобраться в том, что происходит в вашей семье в последнее время, что вдруг заставило вас реагировать на это?

По идее — рассказывают и пусть с ними, как их рассказы могут отразиться (повлиять) на вас и вашу семью? Или вы считаете, что могут?
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут