Здравствуйте.у меня есть племянница,ей 13.в школе появились проблемы.она немного в теле-не толстая.так вот ее дразнят и ее это задевает.мама ей советует жаловаться учителю,она не хочет быть - вопрос №1974391

стукачкой.я советовала не обращать на это внимание-мне кажется, что этим детям нужно внимание, и не получив его они успокоятся… но она говорит, что это не помогает.она добрая, умная всегда всем помогает, даже обидчикам, списывать дает, хорошая она вообщем.но слова этих мальчишек обижают, хотя как она говорит, знает что она не такая как ее обзывают.Подскажите, кАк действовать в такой ситуации девочке? как ей помочь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Современные дети очень жестоки, особенно подростки, обзывания в коллективе это к сожалению неизбежность и поэтому мама должна учить своего ребенка правильно и адекватно реагировать на это. Педагог конечно обязан реагировать и присекать такие случаи в классе, например методом индивидуальных бесед или даже посвятить этому классный час.Девочке нужно не обращать внимание на это, да трудно, но очень эффективно, главное не поддаваться, тот кто обзывает, хочет услышать в ответ что то, но если он не получает, то теряет интерес.