Здравствуйте. пульпация 38, 47 у 38 -боль только при накусывании, а 47 небеспокоит вообще. Сделали рентген у 38 выведен пломбировочный материал, 47- воспаление корня. Сказали все пройдет.назначили тол - вопрос №1978838

,

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, хотя вы и недописали вопрос, сомневаюсь я что все пройдет. Если выведен пломбировочный материал, то в зависимости от самого материала и сколько его выведено за пределы корня, такие боли могут сохраняться очень длительное время, до 4-6 месяцев. Поэтому если боли не купируются в течении недели-двух, лучше не ждать и обратится к врачу повторно. С  корня зуба как раз можно при определенном лечении снять признаки воспаления, и он может долго не беспокоить. Но при этом необходимо помнить, что в нем постоянно находится дремлющая инфекция, и при снижении иммунитета и других неблагоприятных факторах обострение неизбежно. Поэтому лучше тоже подумать о радикальном лечении.

Спасибо за оценку ответа.