Банковские услуги - вопрос №198190

Добрый день! Мне сегодня выдали справку в банке об уплате процентов по ипотечному договору заверенную соответственно печатью учереждения и личной подписью директора банка! В конце справки чёрным по белому написано что я за 2011 год уплатил 770 тыс. руб. хотя на самом деле этого не было с моей стороны! Получается что я и ипотеку оплатил полностью в размере 480тыс. руб.и ещё сверх лимита переплатил им денек 290 тыс.! Подскажите пожалуйста согласно этой справки я могу далее не платить ипотеку и получить обратно якобы мной переплаченые деньги! За ранее спасибо! Гость

3 ответа

Ответы

Уважаемый гость!

Это недоразумение банка, его оплошность. По ошибке или очепятке Вам напечатали сумму, которая не соответствует действительности.

Решите идти в суд или упираться рогом в пол, что мол согласно вашей справке не я вам должен, а вы мне, оберетесь мороки, ненужной и весьма утомительной.

Кончится штрафами, пенями, процентами, разговорами с безопасниками, юристом банка. И в конечном счете, когда суд спросит Вас на чем еще может быть основано Ваше утверждение кроме справки банка: квиточки, кассовые приходные ордера, платежки, которые бы в итоге давали эту неслыханную сумму, предъявить Вам будет нечего кроме разведенных рук и пожиманий плечами. И пена у рта по поводу того, что банк уж наверно знает лучше, что я заплатил все 770 т.р. не поможет. Ибо подтвердить иначе, чем оплошностью банка не получится. На руках у банка будет договор, согласованный график, выписки со счетов, где будет явно указано движение — сколько было принесено денег в погашение. Оспорить эти документы будет нечем.

Так что учитывая сказанное, рекомендую простить банку оплошность, и продолжать платить по графику, попросите переделать их справку. Простите Вы, простят и Вам когда-нибудь.

Не держите зла, ибо это Ваше личное здоровье. удачи Вам!

Уважаемый гость!

Это недоразумение банка, его оплошность. По ошибке или очепятке Вам напечатали сумму, которая не соответствует действительности.

простите за дублирование информации, инет тормозит

Здравствуйте, Гость!

По этой справке вы все можете получить. И  переплаченные деньги,  и статью за мошенничество. Так что, соглашусь с предыдущим  экспертом -скорее всего это опечатка. Для уверенности через «засланного казачка», работающего в банке и имеющего допуск — следует посмотреть ваши файлы. Чем раньше вы будете знать истину, тем лучше. Поскольку — если действительно списали (по неосторожности или халатности) — дальше работает только ваша совесть и железные нервы. Но если ошибка, а вы прошляпите месяц-другой по процентам и т.д -то вам могут такое «вкатать». Те же, что прислали эту писульку, на вас и отобьют весь негатив ситуации. Ищите знакомых в банке. Не идите сразу сдаваться или выяснять. Это тоже может быть чревато -вдруг там закрывали год, кто-то, что-то махлевал (например, с ведома безопасности) а вы раскроете своими «невинными действиями». Но надеятся на хороший конец этой истории -на вашем месте я б не стал. Хотя, если очень большой банк -то такой прокол возможен.

Удачи!