господа, боюсь показаться глупым, но у меня нетбук тупит страшно... как я его не шаманил софтом. amd athlon neo mv-40. lenovo x100e. - вопрос №1986314

господа, боюсь показаться глупым, но у меня нетбук тупит страшно… как я его не шаманил софтом. amd athlon neo mv-40. lenovo x100e. у меня два слота под ddr2, но толку от того, что я знаю, что один из слотов свободен и что у второго стоит pc2-5300 (333 VHz) — ноль)). хотелось бы увеличить работоспособность нетбука… посоветуйте панацею (кроме «выкинь нах» и прочего).

Ответы

Современное программное обеспечение очень требовательно к аппаратным ресурсам. Ваш ноутбук к сожалению уже морально устарел. Увеличение оперативной памяти практически никак не ощутится, это по собственному опыту. Возможно поможет замена жесткого диска на SSD. Больше вариантов не вижу. Если вам нужно просто серфить инетернет, то попробуйте ускорить работу браузера, например, Mozilla Firefox: www.textomir.ru/pk-net/kak-uskorit-mozilla-firefox-prosto.html