Помогите пожалуйста в вопросе по подземному паркингу - вопрос №1992562

Добрый день! Помогите пожалуйста в вопросе по подземному паркингу.Суть такова: в нашем подземном паркинге 3 входа/ выхода и 1 въезд(склон).Руководство ДУКа закрыло на решетчатую дверь с амбарным замком вход с возможностью спускаться по лестнице, оставив только 1 функционирующий вход-он же въезд.Данный склон для пешей зоны ни чем не оборудован для беспрепятственного его прохождения, а именно нет лестничного марша и нет поручней.Единственное что сделано это пешеходный спуск приподнят от пола на 10 см.Подскажите пожалуйста есть ли нарушение в том, что ДУК оставил только один вход-он же спуск? есть ли нарушение в том что спуск не оборудован лестницей и поручнями? Если да, то на какие СНИПы и нормы можно опираться для решения данных вопросов?

Ответы

Добрый день,  Дарья. Посмотрите СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы.