Какие сдавать отчеты? - вопрос №199375

Добрый день! ООО зарегистрировали в августе 2011г. 2 учредителя, один из них ген.директор, больше никто не оформлен, УСН, счет открыт в декабре 2011г., в налоговую об открытии счета сообщили в установленном порядке. По счету были проведены пару операций. Но в связи со сложившимися обстоятельствами, вовремя не сдали отчеты. Сейчас ген.директор в больнице. Подскажите, какие отчеты, в какие сроки и вкакие учреждения (наименования) сдаются отчеты? И может ли другой человек сдать отчеты?  Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо сдать отчеты за 3 квартал 2011 годи и за 2011 год.

3 квартал (9 месяцев 2011 года)

В пенсионный фонд

— РСВ-1 + индивидуальные сведения, если зарплата не выдавалать — письмо о том, что зарплата не начислялась и не выдавалась. В таком случае отчетность будет нулевая. Срок до 15 ноября 2011 года.

В Фонд социального страхования

— Расчет по начисленным и уплаченным взносам, если зарплаты нет — письмо и нулевой отчет. Срок до 15 октября 2011г.

В статистику

— узнать в своем отделении статистики, надо ли сдавать отчеты и какие формы. Они сами устанавливают согласно коду ОКПО.

2011 год Годовая отчетность

В налоговую

— Сведения о численности. До 15.01.12

— Декларация УСН. До 31.03.12

— НДФЛ справки и расчет или письмо о том, что зарплата не выдавалась и расчет не подается. До 01.04.12

— Книга учета доходов и расходов — заверить до 31.03.12

В пенсионный фонд

— РСВ-1 + индивидуальные сведения + письмо если нет ЗП до 15.02.12

В Фонд социального страхования

— Расчет о взносах + письмо если нет зарплаты до 15.01.12

— Заявление на подтверждение деятельности до 15.04.12

В статистику

— Узнать о формах, скорее всего ПМ + копия декларации, и могут быть еще отчет в зависимости от деятельности.

Сообщить в пенсионный фонд об открытии счета. Это обязательно с 01.01.10. Также надо было в течение 5 дней. Штраф 5000р.

Узнать о штрафах за несвоевременную сдачу отчетности и оплатить их.

Если нужна помощь в составлении — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам до 20 янв надо было сдать среднесписочную(за не вовремя сданную штраф 200 руб) до 15 янв в ФСС форма 4 -ФСС,(штраф 200 руб) Еще есть время и вы можете успеть сдать в ПФ до 15 февраля РСВ-1 и персонифицированный учет, персониф если начислялась зар плата. И до 31 марта декларацию УСН и отчет 2 НДФЛ если так же начисл зар.пл. до 312 марта отчеты в статистику. Так что вы еще не совсем опоздали.

Немного для справки: если 2 учредителя, то зар.пл. которому устроен должна была начисляться, хотя бы минимальная.

Добрый день Александр!

Не переживайте ничего невозможного нет, берите все в свои руки и составляйте отчетность за 9 мес. и год, сдать можете все сразу, учтите будут штрафы, но не существенные если не были начисления.  Для этого вам необходимо следующее:

Фонд социального страхования — Расчет 4-ФСС  за 9 мес. и год + Заявление о подтверждение основного вида дея-ти + Справка-подверждение основного вида деятельности;

Пенсионный фонд по месту рег. фирмы — ПФР (РСВ-1) за 9 мес. и год;

В Налоговую — До 31 марта 2012г. Декларацию в МИФНС Форма КНД-1152017 «Налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения» подается раз в год;

Среднесписочную в МИФНС, 2НДФЛ пустую не примут надо  Справку из своего банка о том, что у вас з/пл не начислялась и не выплачивалась + свое письмо на нач-ка налоговой;

Другой человек (представитель) от имени вашей компании может сдать всю отчетность для этого на бланке своей фирмы составляете Доверенность где указываете что Иванов Иван Иванович имеет право:

1. Сдавать отчетность/получать документы/выписки/решения/требования/письма.

Удачи Вам! Если нужна будет помощь пишите помогу))).

Добрый день Александр!

Не переживайте ничего невозможного нет, берите все в свои руки и составляйте отчетность за 9 мес. и год, сдать можете все сразу, учтите будут штрафы, но не существенные если не были начисления.  Для этого вам необходимо следующее:

Фонд социального страхования — Расчет 4-ФСС  за 9 мес. и год + Заявление о подтверждение основного вида дея-ти + Справка-подверждение основного вида деятельности;

Пенсионный фонд по месту рег. фирмы — ПФР (РСВ-1) за 9 мес. и год;

В Налоговую — До 31 марта 2012г. Декларацию в МИФНС Форма КНД-1152017 «Налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения» подается раз в год;

Среднесписочную в МИФНС, 2НДФЛ пустую не примут надо  Справку из своего банка о том, что у вас з/пл не начислялась и не выплачивалась + свое письмо на нач-ка налоговой;

Другой человек (представитель) от имени вашей компании может сдать всю отчетность для этого на бланке своей фирмы составляете Доверенность где указываете что Иванов Иван Иванович имеет право:

1. Сдавать отчетность/получать документы/выписки/решения/требования/письма.

 И незабудьте заплатить налог от дохода 6%. Считается следующим образом: то что вам поступило на счет раз выплат социального характера не было, тогда сумму * на 6% (пример на счет поступило 200 000 р. * 6% = 12 000

Удачи Вам! Если нужна будет помощь пишите помогу))).