Как быть?! - вопрос №199388

Возможно ли избавиться от страхов, которые мешают жизни?! — На данный момент думаю, что нет, а если и возможно, то нужно много времени на борьбу потратить...

Вопрос задан анонимно
08.02.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Через осознавание себя и отделение себя от того, что Вами не является. Ваши страхи — не Вы.

Этот подход вообще ко всему применим. Сумеете почувствовать ответ на вопрос «кто я», и тогда сможете постепенно отделиться от всего, что на Вас налипло: страхов, шаблонных реакций, привычек, психологических установок, эмоций, самопрограммирования и т.п.

Ну и естественно искать корни тоже помогает, есть много психологических приёмов для этого.

Могу ещё предложить простой «шаманский» способ: выписываете на листок как можно больше всего того, что относится к Вашим страхам, что Вы про них вспомните (любые ассоциации), можете их нарисовать… А потом — довести до гротеска, удивиться, рассмеяться и сжечь эту бумажку со страхами как ненужный мусор...

Так или иначе, если желание разобраться есть, и оно искреннее — способы и ресурсы найдутся.

09.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Избавиться от страхов можно, было бы желание =) Но без приложения сил результата не бывает — конечно, придется потрудиться. Зато взамен Вы получите спокойствие и уверенность в себе. Вы не указали даже дату рождения, поэтому в ответе сложно рекомендовать что-то конкретное именно в Вашем случае. Возможно, Вам необходима комплексная помощь психолога и эзотерика (в частности, астролога). Выбирайте эксперта и пишите ему, обязательно поможем Вам справиться с Вашими трудностями! Счастья Вам и успехов.

08.02.12

Здравствуйте, страхи могут иметь разную природу. Наведенные  — переполохи, или психологические — фобии, они отличаются не только причинами, но и способами борьбы с ними. Нужно понять что именно вы боитесь, потом понять почему вы этого боитесь, и только потом работать со страхами. Вопрос не сколько во времени, сколько в желании работать над собой, искренности и доверии. Удачи вам!

09.02.12

Здравствуйте!

Вначале нужно определиться, чем вызваны эти страхи. Избавиться можно. Но для этого необходимо Ваше желание. 

09.02.12

В вашем вопросе есть причина страхов и ответ почему вы так боитесь: Страхи никогда не победить борьбой... 

09.02.12

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store