Налоговые декларации можно подавать через интернет? - вопрос №199443

Налоговые декларации можно подавать через интернет?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, таких предожений сейчас довольно много, например «Эльба». Зачастую достаточно загрузить сканы через форму на сайте. Либо это можно сделать заполняя соответствующие поля. После отправки приходит уведомление на почту и можно в принципе запросить печатную версию.

Так же это могут сделать физические лица с помощью «Госуслуги.ру», выбрать там специальный сервис и загрузить декларацию в электронном виде. Есть специальная программа «Декларация», она доступна на сайте ФНС.

Налоговую всё равно надо будет посетить, чтобы расписаться. Там есть специальное окошко, чтобы не стоять в очереди.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да! Главное корректно заполнить и своевременно сдать.

Удачи!

Отчетность в различные фонды можно сдавать ч/з интернет в том случае, если у вас есть программа (электронная отчетность) которая приобретается у поставщика и устанавливается на ваш комп., есть др. вариант отчетность-онлайн, не приобретая программу платите, рег. на сайте оператора, но в любом случае для начала вам необходимо приобрести Ключ с вашей подписью ЭЦП чтоб все органы видели что это ВЫ!!! Рекомендую СБИс++ отличная тех.поддержка цены ниже качество высокое. Пользуюсь сама уже ни первый год. Если что то надо подробнее объяснить пошагово, пишите в чат.

Удачи Вам!