мышка не реагирует - вопрос №200185

Здравствыйте. 2 дня назад у меня компьютер был заражен вирусом,c помощью доктора веба я проверила компьютер и всё удалила.Но теперь при загрузке компьютера у меня загружается рабочий стол и ярлыки на нем, но не мышка и не клавиатура не как не реагируют.Только открывается диспетчер задач. Подскажите что делать. заранее большое спасибо!

1 ответ

Ответы

здравствуйте, Ольга!

есть у меня глубокое сомнение, а может и просто предубеждение к дрвебу. Раз клава и мышь не хотят жить, делаем следующее:

Этап 1. попробуйте загрузиться в Safe-mode (через F8 — нажимается ли эта кнопка в процессе загрузки?) и проверить, что скажут на это мышь с клавой. Если заработали, хорошо, приступаем к этапу 2

Если не пашут, пробуем воткнуть в другие порты USB. если ни один вообще не пашет в сейфмоде, то лечить придется сам жесткий диск подключив его на другой комп.

Еще вариант: если есть входы PS/2 (круглый штекер), займите у кого-нибудь клаву с круглым штекером на время и пробуйте включить с ней.

Этап 2.

продолжаем чистку компа. «хорошие» вирусы не убиваются с 1-2 попытки. Хорошо если с 5й Вы их победите. Но лучше все-таки бы Кашпировским полечить.

 Эпат 3. зависит от результата 1, 2 этапов. Возможно потребуется пересутановка дров. Но это позднее обсудим

Пишите, что получилось.

Удачного лечения!

Марат