Здраствуйте, помогите мне с решением, у меня такая ситуация, люблю девушку её зовут Алёна ей 25 у неё есть дочь 1 год . 5 лет назад когда мы только познакомились она был свободна без ребёнка , начали - вопрос №2004272

общаться нравились друг другу, но она уехала сказав что не хочет разбивать мне сердце, потому что там любила молодого человека, мы прекратили общаться, и с пустя 4 года я узнаю что она родила дочь, а отец ребёнка бросил её! Потом она приехала и мы с ней стали видеться по началу был только секс у нас и все! Но потом все переросло в серьезные отношения, но меня гордилась обида что тогда она со мной не осталась а уехала не объяснив мне ничего, а потом её бросили и она вспомнила обо мне! Мы постоянно ругались что у нас даже не было времени видеться, да и все говорят мне вокруг родители друзья что я у неё как запасной вариант, и что с ней быть нет смысла, но я все равно её люблю, и сейчас у меня появилась другая девушка зовут её Юля ей 24 свободная без детей, я ее ещё мало знаю но она ко мне очень хорошо относиться и хочет отношений! Но к новой девушке я пока любви не испытываю, все равно думаю об Алёне, и Алёна знает об новой девушке и пытается меня вернуть, звонит пишет плачет, унижаеться передо мной просит чтоб я был с ней рядом, но я знаю что будет трудная жизнь с Алёной, что ребёнок ответственность, и плюс я хочу своего ещё ребёнка но знаю что завести его сможем только через минимум три года если решимся, но представляю что будет трудно! А Юля она девственница и с ней у меня ещё ни чего не было, но к ней любви нет ещё потому что мы знакомы только месяц! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? С АЛЕНОЙ СУДЬБА СВЕЛА ВО ВТОРОЙ РАЗ, НО ОБИДА ЕЩЁ ЕСТЬ ЧТО ТОГДА СО МНОЙ НЕ ОСТАЛАСЬ, БУДУ РАД СОВЕТАМ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай! Любые отношения, как и люди меняются, развиваются. Вы живете сейчас прошлым, которого уже нет, а также будущим (мечты о якобы идеальных отношениях с Юлей), которого еще нет.
Вернитесь в настоящее, разберитесь со своими проблемами в отношениях с Аленой сейчас из-за чего конфликты, чем вас пугает ответственность за ребенка и как вы собрались своих еще заводить, если об одном страшно заботиться? Решите для себя, где вы — в прошлом или в настоящем, и тогда уже или завершите отношения и ищите новые или научитесь быть рядом и любить ту женщину, которая вам по душе.
С уважением,
Татьяна