крестик из иерусалима - вопрос №200477

можно ли носить крестик из иерусалима ведь я православная христианка

Ответы

Можно. Иерусалим — святыня всех христиан.

Если есть сомнения, лучше отнести в церковь освятить крестик, чтобы наверняка. Там заодно и точно скажут, можно ли его носить, так как в Иерусалиме как и во многих туристических местах можно нарваться на декоративные побрякушки вместо крестиков.

Честно сказать, я очень часто встречал православных христиан, которые бы хотели иметь крестик с САМОГО ИЕРУСАЛИМА! Конечно же носите! Но всё-таки  сходите в церковь и освятите его (даже если он освящен). Это большая честь иметь с такого Великого города вещь, связанную с христианством, потому что это Святая Земля.