Профессия-психолог - вопрос №201432

Может ли психолог иметь проблемы, от которых он избавляет пациентов, например замкнутость? Какой человек может стать психологом?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Такие проблемы психолог иметь, конечно, может, но если они у него есть, то помочь человеку с такой же проблемой он не сможет, пока свою не проработает и не решит. Психологом может стать любой человек, который этого захочет, но результативность зависит всё-таки от определённых задатков и возможностей конкретной личности.

Настя, встречный вопрос Вам: может ли доктор заболеть и при этом лечить людей? Может ли парикмахер иметь плохую прическу, при этом хорошо стричь?

Аналогия ясна?