Здравствуйте! Вчера в кино встретила коллегу с работы. Он пришёл с женой и сел через пару сидений от меня, в одном ряду. И все время, пока шёл фильм, он поглядывал на меня, частенько даже нагибался - вопрос №2015497

или садился на край сидения, типа ближе к экрану, чтобы только лишний раз глянуть на меня (я же наоборот делала вид что не замечаю его, тк неудобно). Объясните пожалуйста почему он так делал? Потому что я ему нравлюсь или это просто любопытство? Но по-моему для простого любопытства это странно — зачем так пялиться если я ему не нравлюсь? Может быть ещё играешь роль то, что я очень неуверенная и для других людей странно что я могу тоже куда-то пойти погулять?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А какие у Вас отношения на работе?
То что он увидел Вас, это понятно, но истинную причину наверняка знает только он. Да и если он пришел с женой, то наверное не стал бы в ее присутствии привлекать Ваше внимание. А вот относительно неуверенности в себе Вы попали в точку, но не по поводу коллеги, а по отношению к себе.
В кино и на другие мероприятия ходят много и разных людей, где могут встречаться и знакомые. И внимание могут обращать как знакомые, так и не знакомые люди. При неуверенности в себе, такое внимание может вызывать, что видимо произошло у Вас, определенный, внутренний дискомфорт, в силу сниженной самооценки и неуверенности в себе, что и стоит проработать и восстановить. И уже спокойно отдыхать там, где пожелаете, независимо от того, кого встретите, и кто на Вас будет смотреть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То что ваш коллега поглядывал на вас однозначно говорит только о том что он вас заметил и узнал. Почему он на вас «пялился» можно узнать спросив только у него самого, причин может быть множество. Как мне кажется важнее ответы на вопросы почему это вас взволновало? Почему вы вместо того чтобы внимательно смотреть фильм наблюдали за ним? Почему вы решили сделать вид что не узнали своего коллегу и не поздоровались? Что здесь неудобного? Вы характеризуете себя как человека очень неуверенного. Откуда взялась эта неуверенность? В каких сферах вашей жизни  вы видите себя неуверенной? Для каких людей странно, что вы можете куда-то пойти погулять, и что в этом странного?
Потому что мужчина вёл себя как клоун, и проверял Вас слабость. Можно ли Вами манипулировать для своих будущих потех без обязательств.