Как понять, когда в отношениях: пауза, а когда естественное завершение? - вопрос №2018533

Уважаемые эксперты!

Я считаю, что отношение, как общение — это взаимный труд. И каждый человек, который находится в этих отношениях, что то вносит свое).
В Близкие, гармоничных отношениях, есть и независимость, и возможность радоваться и злиться, возможность говорить открыто, а для этого не обязательно отвергать.

Я считаю, что завершить отношения, можно без болезненно, сохранив уважение:Важно прояснить, дать возможность каждой стороне, сказать свои доводы/желания.
Прояснить ожидания..
поблагодарить за те встречи, уроки, радости, и идти дальше..
Отпустить, Искренне, от сердца.
И вы всегда сможете встретиться или не встретиться, и тогда не будет груза Прошлого(!)И тогда, это не обесценивание, а уважение к друг другу.2.А прервать отношения~это словно отвергнуть. Уйти молча, не дать ответы другой стороне, не выразить просто свое уважение к ситуации..3.Люди, находясь в отношениях, имеют право радоваться и раздрожаться, а для этого не обязательно завершать>отвергать
А честность, это мостик который ведет к Доверию и Уважению.И у меня вопрос: другая сторона, не говорит не Да и Нет.
Словно держит в этой неопределенности, Мне лучше когда сказали: прямо, четко, одним махом..
И как понять, что конец или человек тоже думает, держит дистанцию\не обрывает?

P.S Сегодня узнала, что "Если вы осознаете, что разочарованы в вашем партнере, то это скорее свидетельствует о том, что вы все-таки встретились с ним и даже кое-что успели рассмотреть."

Считаю, что обиды в себе лучше не копить,
Если я уйду, а человек захочет вернуться..
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы во многом правы и рассуждаете очень мудро, но есть и другая сторона!!! Для вашего партнера все может выглядеть по другому. Возможно он растерян, смущен и ему сложно выразить то, что он чувствует. Ведь иногда мы сами себя не узаем и не понимаем своих желаний, продолжая инерционно путь к изначально поставленной цели. Но цель может потерять свою актуальность даже незаметно для нас самих и тогда требуется переоценка ценностей. Для того, чтоб прийти в себя, чтоб наладить внутренний дисбаланс, нам требуется уединение. В этом состоянии не каждый из нас захочет   «сломать мосты»,

Если ваш партнер ведет себя непонятно для вас, ему точно нужно дать время. Возможно он расскажет, что чувствовал в данный момент, но это будет позже, когда он будет готов к этому. А просить или требовать искренности в такие моменты не полезно для вас. Это моральное давление, а как вы сами сказали -«нужна свобода действий»

Вам тяжело от безысходности, это понятно, но вам не станет легче, если на нервах он примет необдуманное решение. По этому, старайтесь отвлекаться на любимые занятия, увлечения, анализируете свое поведение, возможно вы допускали ошибки, которые можно проработать, исправить. Моменты тишины бывают очень полезны, если ими правильно пользоваться.

Когда мы проявляет силу духа, жизнь сама подкидывает хорошие варианты решения проблемы.

А без желания вашего партнера, откровенно обсудить вашу ситуацию, сами вы не сможете понять и определить, в какую фазу зашли ваши отношения.

Мудрости и спокойствия вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Действительно, честность открывает все карты и означает полное доверие в отношениях. Зная о желаниях, привычках своего партнера можно стать для него самым понимающим и близким. А если есть еще и уважение, то это верх взаимоотношений! Но сохранять и поддерживать любые взаимоотношения требует определнного труда. Кому-то этот труд дается легко, а кому-то приходится переступать через себя ради сохранения связи с партнером. И это может стать очень трудным для такого человека. Ему скорее будет проще разорвать отношения, не объясняя причин. Если же партнер не говорит ни да, ни нет, то, скорее всего, он принадлежит к такой вот категории людей. Он хочет оставить отношения, но ему тяжело меняться. Здесь нужна доверительная беседа. Это только предположения. Обращайтесь! Желаю счастья!

Когда естественное завершение, то не возникает ни мыслей, ни вопросов о том, что отношения с данным человеком могут быть продолжены. Это может быть грустно, страшно, злобно, но точно ясно, что продолжения здесь для меня быть не может.

В жизни же всё сложнее. Некоторым людям удаётся не завершить отношения, даже если другой человек физически ушёл, умер, уехал.

Добрый день! Вы очень верно подметили, что другая сторона держит Вас в неопределенности. Очень интересно, на самом деле, что он от этого получает, что Вам самой это дает. То, что между Вами сейчас происходит, это не сами отношения, а какие то процессы около них-анализ, осознание и т.д.  И именно эти мысли, размышления, осознания, замещают собой реальные отношения. Возможно, Ваш партнер боится реальных отношений и их развития. И его очень устраивает такая неопределенная ситуация. Вопрос, насколько она устраивает Вас. Что для Вас самой сейчас важнее-анализ, получение очень важного опыта, возможность проанализировать ситуацию и тем самым быть готовой к дальнейшим отношениям, или реальные отношения с этим человеком? Что Вы чувствуете по отношению к нему? Чего Вы сами хотите?  Мне кажется, ответы на эти вопросы помогут выйти из неопределенной, как бы подвешенной ситуации и позволят определять свою жизнь