Москва

Могут ли являться доказательством в суде сканы и скриншоты электронной переписки и скриншоты объявлений на сайтах? - вопрос №2018703

Ответы

Buh

Да, могут. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Однако такие скриншоты требуют удостоверения либо нотариусом, либо как минимум через оформление акта за подписью не менее двух свидетелей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.