заявление в суд на бездействие полиции - вопрос №202197

здравствуйте.  у меня работал в сельском магазине продавец. 19 апреля 2011 г я попала в больницу. 20 апреля продавец сдает магазин другому, обманным путем (а именно пообещав, что ночью сверит данные) забирает ведомость прием-передачи и скрывается. По телефону передает, что сумма равна 1400000 тенге. При  ревизии у нового продавца выявляется недостача 1000000 тенге. Она не согласна и говорит, что пустьвернет предыдущий продавец ведомость. Столько товара она не получала.

    Я написала заявление в милицию о краже документов. В течении 2 месяцев ответа не получила. Написала заявление в прокуратуру. Получила ответ, что дело вернули на дорасследование в милицию. Милиция вот уже 4 месяца не дает никакого ответа.

 Могу ли я подать заявление в суд на милицию о возмещении мне морального ущерба от бездействия на сумму материального ущерба от продавца. Подать в суд на продавца — нет документального доказательства ущерба — ведомость украдена.  Тем более по истечении срока продавец заявляет по телефону, что никакую ведомость не брала.

1 ответ

Ответы

Гуля Вы пишите из Казахстана? Вам надо было сразу обратиться к юристу, а не ждать столь долго!