Ислам об индейцах Америки. К сожалению для старого света эти материки и далекие но населенные острова стали известны с 13 веков тогда как в Евразии и - вопрос №2022198

К сожалению для старого света эти материки и далекие но населенные острова стали известны с 13 веков тогда как в Евразии иАфрике происходили известные и неизвестные нам истории пророков (мир им всем!) Австралия, Южная и Северная Америки были населены идеицами которые как нам известно были и есть(к сожалению жалкие остатки благодаря цивилизованным людям) язычники. Есть ли хоть намек на то что Всевышний Аллах посылал своих пророков?

Ответы

Ас саламу алайкум.

Всевышний Аллах сказал:

﴾وَلَقَدْ بَعَثْنَا فِي كُلِّ أُمَّةٍ رَسُولًا. Мы отправили в каждую общину посланника с повелением..»
(Куран сура Ан-Нахль, аят 36).

«Мы отправили в каждую общину» т.е., к каждому народу «посланника», которые повелевали людям поклоняться Аллаху