Дорогие эксперты! Психолог, с которым созависимы 15 лет, который стал моим другом (и не только), наконец-то, по моей инициативе «отпустил» часть - вопрос №2022485

связанную с материнскими отношениями, а с отцовскими не хочет. Я обращалась к другим специалистам, но никто не может помочь, т.к. он держит меня наверно на гипнозе. Загружает отрицательной энергией и у меня уже нет сил, вернее сила разрушительного характера. Все понимаю, но ничего не могу сделать, как кролик перед удавом. Какой хотя бы первый шаг, чтобы отойти и жить своей жизнью?
06.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы чувствуете себя в долгу перед этим человеком, но на самом деле в этом мире ни кто никому ничего не должен (только перед родителями). Он Вам помог, поддержал Вас в какой то момент, Вы ему благодарны. Когда Вы перестали в нем нуждаться он должен был Вас отпустить, но этого не произошло. 
На самом деле только Ваш Ангел может помочь Вам. Просите его о помощи, пусть он Вас защитит от этого человека. Возможно не сразу получится «достучаться» до него ведь Вы как бы «закрыты», но нет большей силы и связи чем связь между нами и между Богом через наших Ангелов. Вы же не будете утверждать, что этот человек сильнее Бога? 
Постарайтесь обращаться к Нему тогда когда Вы находитесь наедине с собой, расскажите ему о бо-всем что Вас беспокоит или беспокоило в жизни, просите прощения за то, что относились не совсем правильно по отношению к себе и просите поддержать Вас, научить, подсказать, защитить и Вы почувствуете поддержку и помощь. Между нами и Богом не должно быть посредников.
06.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Профессиональное кредо психолога исключает сексуальные отношения с клиентами. Те, кто поступают иначе не лечат, а калечат клиента. Психотерапию НЕ проводят с родственниками и друзьями, как и опытные хирурги НЕ делают своим близким операции. То, что Вы осознаёте всю серьёзность ситуации, говорит о том, что всё можно изменить. Выход есть.
06.07.16
Вы точно с психологами сталкивались и работали? Сколько Вам лет?
07.07.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store