Дорогие эксперты! Психолог, с которым созависимы 15 лет, который стал моим другом (и не только), наконец-то, по моей инициативе «отпустил» часть - вопрос №2022485

связанную с материнскими отношениями, а с отцовскими не хочет. Я обращалась к другим специалистам, но никто не может помочь, т.к. он держит меня наверно на гипнозе. Загружает отрицательной энергией и у меня уже нет сил, вернее сила разрушительного характера. Все понимаю, но ничего не могу сделать, как кролик перед удавом. Какой хотя бы первый шаг, чтобы отойти и жить своей жизнью?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы чувствуете себя в долгу перед этим человеком, но на самом деле в этом мире ни кто никому ничего не должен (только перед родителями). Он Вам помог, поддержал Вас в какой то момент, Вы ему благодарны. Когда Вы перестали в нем нуждаться он должен был Вас отпустить, но этого не произошло.
На самом деле только Ваш Ангел может помочь Вам. Просите его о помощи, пусть он Вас защитит от этого человека. Возможно не сразу получится «достучаться» до него ведь Вы как бы «закрыты», но нет большей силы и связи чем связь между нами и между Богом через наших Ангелов. Вы же не будете утверждать, что этот человек сильнее Бога?
Постарайтесь обращаться к Нему тогда когда Вы находитесь наедине с собой, расскажите ему о бо-всем что Вас беспокоит или беспокоило в жизни, просите прощения за то, что относились не совсем правильно по отношению к себе и просите поддержать Вас, научить, подсказать, защитить и Вы почувствуете поддержку и помощь. Между нами и Богом не должно быть посредников.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Профессиональное кредо психолога исключает сексуальные отношения с клиентами. Те, кто поступают иначе не лечат, а калечат клиента. Психотерапию НЕ проводят с родственниками и друзьями, как и опытные хирурги НЕ делают своим близким операции. То, что Вы осознаёте всю серьёзность ситуации, говорит о том, что всё можно изменить. Выход есть.
Вы точно с психологами сталкивались и работали? Сколько Вам лет?