Если человек говорит, что у него все время в голове планы и мысли только о работе, это может быть правдой? - вопрос №2022717

Или это ему только так кажется? Или это такой оборот речи? В течение дня у людей ведь разные мысли в голове?

Возник вопрос, после того как у одной девушки в соцсети сначала прочитала фразу: «еду на отдых, хочу выбросить из головы все мысли и планы».
А через несколько дней: «Кажется, мне удалось… Забыть на время о проектах, перестать бесконечно суетиться и отвечать на потоки писем и фото… И просто дышать: сделать сначала один вдох без сотни мыслей в голове, потом второй — это так волшебно!!! „

Неужели, люди настолько разные, что есть такие, которые думают только о работе? И даже на отдыхе? И только 2 крайности — о работе и вообще без мыслей? Разве такое бывает, что мыслей вообще нет?
Или это все просто обороты речи?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечно мысли другие есть. Но основные и важныеимыслм о работе. И запоминаются они.
Иногда такие мысли провоцирует большая ответственность, как у руководителей типа президент наш и др. Либо из-за страха, что работу потеряешь, не успеешь вовремя сделать работу и и получишь взыскание или насмешки.
И к большому объему мыслей о делах привыкаешь, поэтому они не могут быстро уйти. Они имеют инерцию.
Поэтому мой ответ: мысли друние есть, но они не заметны на фоне главных о работе.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Если человек говорит, что у него все время в голове планы и мысли только о работе, это может быть правдой?»
Ответ. Может, если человек сосредоточен на построении карьеры в профессии.
Ваш вопрос "Или это ему только так кажется?"
Ответ. Нет, человеку не кажется. Это действительно так.
Ваш вопрос «Или это такой оборот речи?»
Ответ. Да, есть такой оборот речи.
Ваш вопрос «В течение дня у людей ведь разные мысли в голове?»
Ответ. Да, у людей в течении дня разные мысли, направленные на удовлетворения потребностей (например, посетить туалет, или сходить на обед и т.д.) и решение поставленных профессиональных или личностных задач.
Ваш вопрос "
Неужели, люди настолько разные"
Ответ. Да, к счастью, все люди разные, что и делает их уникальными.
Ваш вопрос «есть такие, которые думают только о работе… даже на отдыхе?»
Ответ. Да, есть и такие люди.
Ваш вопрос «только 2 крайности — о работе и вообще без мыслей?»
Ответ. Таких крайностей нет.
Ваш вопрос «Разве такое бывает, что мыслей вообще нет?»
Ответ. Нет не бывает, потому что мыслительные процессы- непрерывны даже во время отдыха, работы и заболеваний и т.д.
Ваш вопрос "это все просто обороты речи?"
Ответ. Да, некоторые люди используют это образное выражение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.