Помогите разобраться вредны ли продукты ГМО. Где-то пишут что вредны, где-то что нет. Гринпис против ГМО, а свыше 100 нобелевских лауреатов - вопрос №2025440

за. Помогите разобраться!

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Генно-модифицированные продукты несут информацию которая не проверена временем (имеется в виду генетическая информация). Только после многолетних исследований можно говорить о пользе или вреде данных продуктов. По другому ни как. Пока нет конкретных подтверждений безопасности и Гринпис не рекомендует использование не достаточно проверенных продуктов.
Это можно сравнить с некоторыми химическими веществами, например тефлоновое покрытие. О его вреде для беременных узнали только после того когда появились статистические данные через несколько десятков лет.
ГМО в любом случае не несет пользы человеку, это пища была создана не для людей, а для инопланетян. Вживляются гены таких тварей которых в здравом уме человек бы не ел, например ген скорпиона к помидорам.
претензии гринпис к гмо это
1. генно-модифицированные организмы могут выйти из под контроля и навредить всему живому на планете, а не только человеку.
2. употребление гмо в пищу может вызвать неизвестные науке эффекты, так как не изучено.

маркировки гмо продуктов фактически нет потому пока ученые о чем то думают простому человеку лучше ориентироваться на вкусовые ощущения.