Ребенку снится постоянно смерть с косой. - вопрос №2027321

Здравствуйте… Рибнку 11 лет… Вот как пол года девочке снится смерть с коссой… Когда она снит сон эта смерть с косой пытается зайти в дом… И так на протяжении пол года… К чему это может быть..?? Очень страшно. Подскажите что нужно сделать.?

Ответы

Здравствуйте. Такой сон у ребенка признак переутомления. А так же какого-то конфликта в Душе, тревоги и страхов. Постарайтесь вывести её на душевный разговор, выясните, что именно её угнетает или пугает. Часто такие сны у детей идут как отзвук сложных семейных отношений у родителей. Или тревога за кого-то из них, если имеют место душевные или физические страдания (болезнь). В любом случае, стоит Вам обратить на это внимание, поговорить, выяснить, успокоить… что-то, какое-то событие могло так подействовать на ребенка. Не стоит конечно, списывать со счетов и гормональную перестройку, которая может действовать на психику, делать её уязвимой и ранимой.
И возможно, стоит немного оградить её от просмотров страшных фильмов и мультиков)
Всего доброго, удачи!