После чистки каналов зуба остался 1 или даже 2 фрагмента инструментов в каналах. В этом зубе всего три канала. Опасно ли это? - вопрос №2028617

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, все зависит теперь от нескольких факторов — какой зуб лечили, насколько он инфицированный, насколько успели обработать каналы, изогнутые каналы или нет, в какой части канала сломался инструмент. Поэтому удалять или нет данные фрагменты целиком зависит от компетентности и опыта стоматолога, и какую тактику он предпримет. Я бы вам советовал обратится по-возможности к нескольким врачам для принятия наилучшего решения в данной ситуации.

Спасибо за оценку ответа.