Проблемы в отношениях с мужем! Разводится или нет? - вопрос №2032112

Он бывает очень грубым, может спокойно обозвать или послать, было даже что пару раз руку поднимал. Хотя к себе он такого отношения не терпит! Женаты уже 8 лет, есть ребенок. Еще он жадный, не только на подарки и цветы для меня, но и в быту. Меня сложившаяся ситуация не устраивает, но развод он мне не дает. Что делать с одной стороны моя вина тоже есть что у него такое отношения ко мне, и семью не хочется разрушать. с другой стороны жизнь одна и не хочется ее потратить на бесконечные скандалы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы пробовали с ним поговорить на счет этой темы? и был бы он таким до свадьбы?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разводиться или нет — решаете Вы. Мы можем помочь Вам как гармонизировать брак, так и пережить развод.
У каждого из нас есть как положительные черты, так и отрицательные. И у Вас, и у мужа тоже. Поведение мужа — это лишь реакция на Вас. Т.е. есть стимул — Вы и Ваше поведение (отношение к мужу) и есть его реакция на все это. Изменитесь Вы — изменится и его реакция (это закон системы). Так что, если захотите изменить отношения в браке, не пытайтесь изменить мужчину, начните с себя. И вот тогда изменится вся система. Будут вопросы — обращайтесь.
Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Анастасия. моя вина тоже есть что у него такое отношения ко мне — Это не вина, а ошибка, которую можно и нужно исправить.
Как:
 к себе он такого отношения не терпит!  — Не терпите, и начинайте пресекать и Вы. Смените отношение к себе самой. Тогда изменит свое отношение к Вам и он. Обращайтесь.