Что означает его молчание после ссоры? - вопрос №2033636

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обдумывание, переоценка ценностей. Понимание того за чем быть в паре, зачем быть с конкретным человеком. Что делается неправильного и т.д.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Вот в такие моменты и происходят паузы. Человек пытается переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Пытается осмыслить и понять как дорог ему человек. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Прежде всего то, что идет процесс перегорания эмоций, обдумывания и анализа произошедшего.
Если это молчание затянулось, то это обида, а обида — манипуляции, зачастую, с целью навязать другому чувство вины.
мое мнение он боится помириться.
Здравствуйте, Юлия!
Может  быть, он хочет проанализировать причины ссоры и продумать пути примирения, но не хочет принимать решение, что называется «на горячую голову» и поэтому взял тайм — аут. Вам просто нужно немного подождать. А пока рекомендую воспользоваться паузой и, тоже, проанализировать произошедшее: что послужило причиной ссоры, как можно было её избежать, в чём каждый из Вас допустил просчёт?
Мудрости Вам!