Почта на работе. - вопрос №204204

Скажите, пожалуйста, почему такое может быть с Outlook: я пишу письмо, а мне говорят что ничего не пришло. Причём и мне не приходит от человека.? Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Малинка!

Без доп. информации придется немного гадать.

1. возможно забит ящик — очень частая причина недоставки. Нужно посмотреть крупные письма и удалить их, или удалить крупные вложения, сохранив их предварительно на жестком диске

2. чотбы быть уверенной, доходят ли письма, можно поставить уведомление о доставке и/или о прочтении. удобная вещь. Всегда под контролем

3. чтобы удостовериться в чем проблема, можно

а) написать тестовое самой себе на домашний ящик, или на портальные ящики типа майл.ру или яндекс.ру.

б) Написать из дома (или с тех же что перечислил, с любых других) на рабочий ящик и посмотреть, что пишет там ящик. Должно быть системное сообщение, мол не доставлено по причине ".....". Вот это-то и надо посмотреть. Что за причина?

Пишите, как сделаете эти процедуры, дальше разберемся

А вообще странно, что у вас на работе нет сисадмина, который смог вам подсказать. Не воспринимайте это как отказ в помощи.

Удачи в поисках!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приведите пожалуйста больше информации, а именно настройки pop3\smtp, разумеется кроме логина и пароля от почты.