Добрый день, хотел бы у вас спросить, можно ли 16 кг гирей накачать руки? - вопрос №2045554

На всех форумах читаю, что нормально накачать руки гирей очень сложно, подойдут лучше всего гантели. Пожалуйста посоветуйте что лучше

Ответы

Здравствуйте, гирей, тем более одной накачать руки действительно сложно! Двумя легче! Тот же самый подъем на бицепс, поочередно каждой рукой, на трицепс французский жим двумя руками берете гирю за ручку обеими руками,  поднимаетесь их вверх и опускание гирю за голову, ну конечно же одних гирь мало для хорошего развития мускулатуры, каждый мускул нуждается, в направленной, разносторонней тренировке! Если у вас есть возможность посещать тренажерный зал, это намного лучше, там тренажеры, всевозможный свободный вес, то есть штанги, гантели и гири! А так же инструктор, который распишется именно для вас, специальную программу тренировок! И будет следить как вы тренируйтесь! Если же нет возможности ходить в зал, то к гирям, нужно прибавить, отжимания от пола! А также очень хорошие нагрузки дают, плечевые эспандеры, ими можно прорабатывать и плечи, и спину и грудь, и руки полностью! Если есть возможность прикрепить дома турник, то это вообще замечательно! Отжимания от пола, плюс подтягивания разными хватами, широким, узким, обратным развивают плечевой пояс отлично! Приседания простые, без веса, и подъем на носки тоже без веса! Разовьют ноги в домашних условиях! Если же вы будете тренировать одни руки, то это приведет к уродливости фигуры, и непропорционально развитию, руки будут гипертрофированные, то есть большие, а остальные мышцы будут отставать! Тренировать нужно, все тело! И главное подходить к тренировкам с умом, иначе успеха не будет! Что касается рук, то нужны и гири, и гантели, и штанга! Если же нет этого то отжимайтесь, подтягивайтесь узким хватом на бицепс, отжимайтесь от пола узкой постановкой рук это на трицепс! И приобретите, эспандер плечевой! Всего вам доброго и успехов в тренировках!
нет нельзя.важна прогрессия весов, базовые упражнения. одной гири мало.лучше посещать зал
Однозначно гантели подойдут лучше. Если есть возможность, то лучше выбрать разборные. Они позволят работать с разными весами, кол-м повторений и прорабатывать мышцы под разными углами. Базовые упражнения, такие как, сгибания на бицепс, разгибания на трицепс и проработка дельт, делать с гирей 16 кг будет не очень удобно, да и вес многоват, если вы новичок. И главное, не забывайте, что развиваться нужно всесторонне, к телу это тоже относится. Имея только один бицепс, вы не будете выглядеть гармонично. Атлетичность фигуре, в первую очередь, придает V-силуэт, а это ширина спины, округлость плеч и ноги
Смотря на каком Вы сейчас прогрессе в развитии бицепсов, Какой обхват бицепса? Если Вы только начали тренировать свои бицепсы, то в 100% случаях мышца бицепса будет отзываться и расти на любой вид отягащений, так что и гиря одна подойдет. Дальше пом ере привычки к данному упражнению, мышцы сложнее отзывавается на рост. Тут надо искать более другие упражнения на бицепс, с другими отягащениями. напишите мне в личку, я распишу Вам список упражнений. Удачи Вам!
Добрый день! Конечно можно, но через пару месяцев Ваши руки станут сильнее и прогресс станет, надо будет что то потяжелее.