никах - вопрос №204789

Здравствуйте. Я православная, крещенная. Мой муж мусульманин, мы хотим сделать никах. Можно ли это? Не считается ли это грехом?

Ответы

Для православного человека участвовать в обрядах других религий — грех. Согласен ли Ваш муж, чтобы ваши дети были крещены?

Здравствуйте! Смотря как к этому относится.Если никах, то почему не венчание? Кто здесь не может пожертвовать своей религией ради любви, которая и есть настоящая религия, и настоящий Бог? Вот сдесь то и корень всех межрелигиозных проблем, каждый тянет в свою сторону, а истинно Бога забывают! Кому то придется пожертвовать больше, но оценят ли это… Для мусульманина, обратить иноверца в свою религию считается святым делом, и он получает что то типа путевки в рай.Если муж готов принять крещение, тогда и вы можете принять ислам, и сделать никах(но держите это в секрете, желание должно быть обоюдно одинаковым).Жить без никаха харам, грех, нарушение энергетики, дальше проблемы вжизни, в делах и в здоровье своей, и семьи.Если вы не собираетесь отрекатся от своей религии, делать никах бесполезно, на тонком плане будет борьба эгрегоров религий, и могут быть очень печальные последствия.Один из вас или оба, должны отказатся от своей религии.Все возможно если верить в любовь-истинного бога!