АКДС - вопрос №205136

Здравствуйте! Ребенку 2года, сделали последнюю АКДС(ревакцинация). Сразу по совету врача дали 5мл нурофена (14:00). В 22:00 поднялась температура 38.3. Это очень опасно? можно ли дать еще нурофен? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, это реакция на прививку. А может, он в поликлинике подцепил вирус, что не удивительно — сейчас, как раз, самый вирусный период.

Не стоит рисковать. Вызывайте неотложку.