Употребление "веселящего газа" - вопрос №205242

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно употребление «веселящих шариков»(воздушных шариков, наполненных чистой закисью азота), продаваемых в ночных клубах?

Можно ли для этого использовать пищевую закись азота, или для этих целей используется исключительно медицинская?

Ответы

Здравствуйте Иван!

В той дозировке, что продается в клубе, привести к состоянию наркоза — он конечно не сможет, как впрочем — не вызовет и токсического поражения. Но необходимо иметь в виду, что завышенная его дозировка — вполне может вызвать искусственную кому, и этим он представляет опасность!

Кстати, химическая формула у закиси азота одна — N2O !