Фотоаппарат - вопрос №205525

Здравствуйте. Хочу для себя купить цифровой фотоаппарат, для личных нужд. Чтобы качество фотографий было хорошее (четкие и яркие). До 8-10 000 руб. Какую марку посоветуете? А страна-производитель большую роль играет (Япония, Китай и др.)? Заранее спасибо за ответ. Люда, 28 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Выбирайте между Canon или Nikon. Все же у них огромный опыт в производстве оптики, а это самое важное в фото. Не гонитесь за мегапикселями, они влияют только на размер, но не на качество.

Я бы посоветовал взглянуть на линейку Canon ixius.

Могу подобрать конкретную модель.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Моё мнение: походите по обзорам, в сети их очень много. У меня вся фотоаппаратура Samsung. Во первых не бавает китайской, во вторых гарантия три года, в третьия оптика не уступает по качеству указанным в предыдущем ответе брендам,  в четвёртых Samsung (моё мнение) один из лдеров по ноу-хау, ну и в пятых всё равно вам решать.Удачи.

здравствуйте, Людмила!

вопрос, который волнует многих людей, желающих оставить след в истории своим неповторимым взглядом на мир.

Посмотрите пожалуйста ответ на подобный вопрос, который был дан в прошлом: photokonkursy.ru/forum/forum27/topic1105/

Да, кэннон, никон, и в последние времена сони — лидеры профессиональной фототехники. Они делают отличные аппараты для людей с высокими заперосами  к творческой фотографии.

Для уровня 8-10 т.р. можно посмотреть еще Panasonic. Они хороши в пределах любительских аппаратов (цифромыльниц)

Теперь идем дальше. Идем на ЯндексМаркет. Замечательный ресурс, позволяющий сравнивать технику  в табличном виде прямо по каждому параметрам и выбираем, что важно для нас и  на что можно мазнуть рукой.

Замечательная картинка получается:

market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=7008219,6988695,7008218,7071470-VIS=70-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10

И все видно.

 Nikon Coolpix P500 поскольку самый крупный объектив, оптический зум — лидер 36 против 14-18 у других моделей. Самая мощная вспышка — 8 метров бьет! Самый тяжеленький — 494 г против 214 — 223. Самое приятное есть только у него. Режим панорамы! очень полезная вещь. Зачем? пишите объясню.

Panasonic Lumix DMC-TZ20

самая длинная выдержка — 60 сек. Можно со штатива пытаться снимать ночью вид на город. У никона — всего 8 сек.

Canon PowerShot SX230 HS

Съемка в темноте: лидер при коротких выдержках, единственный у кого есть ручная фокусировка

Nikon Coolpix S9100

полностью автомат. не подразумевает творческой фотографии вообще, ручных настроек выдержки и диафрагмы нет.

Баланс белого ручной у двух моделей Nikon Coolpix P500 и  Canon PowerShot SX230 HS. Зачем он нужен, пишите, объясню — реальный цвет достичь

Вы берите, что имеет для Вас значение?

есть компактные удобные, в сумочку спрятать, а есть хорошие по съемкам.

Еще момент. У выдвижных объективов минус — попадет соринка, и объктив застрянет, перестанет заезжать выезжать. Зато плоский, симпатичный. Что Вам важнее?

Удачи с выбором!

p.s. что касается китайской / не китайской техники. Сейчас вся техника из Китая. (не берусь судить за самсунг, они вроде из сев.кореи) Нужно ли этого бояться? это зависит от бренда. Почему японскую ( и не только ) технику делают в Китае? потому что там раб сила стоит компейки. Но! всю микроэлектронику делают, паяют не люди, а роботы, полностью автоматизированные линии. Китайцы только собирают готовые модули и запихивают ее в корпус. Если бренд серьезный, то это карантия, что там работают на высококлассном оборудовании, куда ручки не суют. Посмотрите вокруг себя — телевизоры, телефоны, двд, компьютеры… ВСЕ!!! на 99% сделано на территории Китая!!! Мы пользуемся и совершенно забываем, где оно все сделано.

Что касается Самсунга. Видеотехника у них ужасная, матрицы, которые там используются не выдерживают никакой критики. Меня монтажер чуть не съел, когда я однажды принес ему материал, отснятый самсунгом. В фото не думаю, что принципиально более качественные матрицы. Чем берет самсунг? технологиями 100 в одном. Дешево, и все есть. Качество… не знаю, что-то я сильно сомневаюсь в нем.

покупай canon или sony dsc-w570