Проблема такая...купил себе новую видюху:) gtx 1070. Подключил её и при включении чёрный экран. Всё крутится,работает...мощности хватает. В чём - вопрос №2056407

проблема может быть? со старой видео картой работает всё
2 ответа

Ответы

Совместимость видеокарты с материнской платой

Очень хорошо, если вы имеете на материнской плате слот x16 PCIe, но вам также нужно выяснить, какой это тип.

Это PCIe x16 2.0, или это PCIe x16 3.0. Существуют два типа слотов PCIe x16. Первый – 2.0 который является вторым поколением и 3.0 — третьего поколения.

Выглядят они одинаково, но 3.0 содержит двойные полосы пропускания и поддерживает карты на слоте 2.0.

Запуск PCIe x16 — 3.0 на входе 2.0 может уменьшить наполовину показатели видеокарты.

Если вы хотите играть с высокопроизводительные игры на своем компьютере, вам обязательно понадобится 3.0

Если у вас на материнской плате гнездо PCI Express x16 2.0, то и видеокарту следует выбирать с такими параметрами.
Если на материнке имеете вход PCI Express x16 3.0, то и графическую карту выберайте соответствующую.

Если нет ни первого ни второго, то запустить 3.0 карты не сможете. Вы мгновено сократите половину производительности.

Чтобы проверить совместимость, точнее определить параметры текущей GPU, воспользуйтесь бесплатной утилитой — TechPowerUp GPU-Z.

Также проверьте спецификацию вашей карты, чтобы узнать, сколько напряжения блока питания ей необходимо и может ли он справиться. Успехов.

Здравствуйте.
Была аналогичная проблема.
Помог сброс биоса.
Подробно, как сделать
Как сбросить настройки BIOS — Настройка BIOS