Здравствуйте! У меня такой вопрос..встречалась с мужчиной 3 года..потом я от него ушла.Меня почему то раздражало в нем все..он все старался для меня - вопрос №2058270

сделать… но его вот эта хорошесть во всем меня просто иногда бесила! А еще я очень злилась на себя и на свои эмоции по отношению к нему.Когда я ушла он переживал и мне было не легко.Бытовые проблемы были.Раздражало… что он взрослый мужчина не мог сделать элементарных вещей… ему мама нужна была… у меня порой складывалось такое ощущение.Прошло время и он серьезно заболел… онкология… и спустя полгода он умер.Теперь я виню себя во всем… ругаю себя за свой дурацкий характер и все такое.Плачу и даже не получилось с ним попрощаться и на похороны не получилось прийти… не хотелось публичности… так как в свое время он из за меня развелся с женой.Груз вины огромной лежит на мне… очень тяжело.Скажите.почему иногда человек ну просто бесит… что сил нет.Это причины… наверное… во мне.Со мной что то не так.А потом когда человека уже нет… хочется просто выть и ругаешь и обвиняешь только себя.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Вашей вины никакой нет. так бывает, есть люди которые подходят друг другу есть которые не подходят.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Вы никому и ничего не должны. Только себе, своему существованию, реализовать свой потенциал.

То что Вы чувствуете что нереализованны и несчастливы, это да. В этом есть причина, и от этой причины соответственно есть последствия.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.