Здравствуйте! Кто-нибудь дайте совета, ситуация практически критическая... Ситуация такая: моя бабушка по-моему сходит с ума. Она обвиняет меня и мою маму во всех грехах, что мы ей пакостим, - вопрос №2059196

делаем все во вред, хотя сами мы дома, не бываем иногда сутками… Как дальше жить не представляем, уже со здоровьем проблемы, сердечко шалит, головные боли… Сама бабушка также больна, сахарный диабет, со спиной проблемы… Женщине 75 лет, родилась 25.06.1945 если это нужно… Помогите с советом, что делать, житья нет, и личную жизнь хочется наладить…
1 ответ

Ответы

Доброго дня
Порой у пожилых людей подобные психические аномалии случаются в силу некой социальной изоляции и недостатка информации поступающей из вне. Это вызвано дефицитом внимания со стороны близких, на фоне частичного недостатка кровообращения головного мозга. Возможны в дальнейшем панические атаки и приступы истеричного состояния и нарушение сна, проявления склероза… Вам будет хорошо обратиться к специалисту неврологу по этому вопросу.