Нужно ли регистрировать ИП, если я хочу заняться декором – вырезание на плоттере? - вопрос №2062929

Нужно ли регистрировать ИП, если я хочу заняться декором – вырезание на плоттере? В какое учреждение обратиться по этому вопросу? Можно ли как то обойти регистрацию ИП в данном виде деятельности (потому что я не планирую делать большие объемы, хочу попробовать сперва)? Спасибо.

Ответы

Добрый день Ольга. Все дело в том, будет ли иметь Ваша деятельность периодическое получение материальной выгоды, даже и не значительные. Если д, то в таком случае регистрация ИП будет необходимо. Если Вы ходите просто попробовать, Я Вам рекомендую начать с заключением договора только с одним лицом. И если Вы получите за это вознаграждения, то в таком случае просто заполните декларацию НДФЛ и уплатите налог 13 %.
По более развернутому ответу, Вы можете обратиться за консультацией в чат. Стоимость консультации: 200 руб.