установка программ - вопрос №207172

как сделать чтоб программы по умолчанию ставились на диск D

3 ответа

Ответы

С помощью программы Редактор реестра (regedit.exe) (пуск-выполнить -regedit.exe) изменить значение ключей

ProgramFilesDir (x86)

ProgramFilesDir

ProgramW6432Dir (если есть)

которые находят в ветке:

 HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\

Обычно их значение выглядит так:

C:\Program Files

заменить на

D:\Program Files

следует понимать что далеко не все инсталяторы учитывают расположение программ по умолчанию

достаточно часто в инсталяторе жестко записан вариант по умолчанию, даже если предлагается возможность его изменить

Есть стопроцентный вариант — поставить систему на диск Д