проблема с дочерью жены - вопрос №207252

дочери жены 15 лет. не хочет учиться, её интересует только интернет (вконтакте). уже убегала из дома. Хотелось бы вернуть её на нормальный образ жизни

2 ответа

Ответы

Евгений здравствуйте.

А какую нормальную жизнь вы бы хотели, чтобы вела девочка? Хорошо училась, нашла бы себе другие увлечения или что именно? Вам нужно четко представлять то, куда вы хотите ее «повернуть».

По какой причине она убегала из дома? Эти возможные проблемы нужно решать. Что делает в контакте? Если ее привлекает общение, то это нормально — ведущая деятельность в подростковом возрасте — это как раз общение со сверстниками. И мешать этому значит мешать развитию девочки, единственное — если это «общение» переходит все границы по временным рамкам, «затмевает» собой все остальное или может быть опасным, тогда вам нужно принимать меры, но не запретами, этим вы ничего хорошего не добьетесь, а переключением девочки на другие интересы, такие где тоже будет достаточно общения, но реального.

Но главное, это выстраивание других отношений в семье между ребенком и вами с женой, а тут видимо есть проблемы. Обращайтесь, если понадобится помощь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Евгений!

Рекомендую Вам обратиться за психологической помощью и разобраться в причинах такого поведения девочки, не возможно, не зная подробностей, давать рекомендации по столь важному вопросу. Надеюсь на Ваше понимание, не обижайтесь, но решить Вашу проблему в формате вопрос-ответ невозможно. Ирина.