Здравствуйте! Я с молодым человеком встречаюсь два с половиной года. Не так давно мы решили жить вместе, а через несколько месяцев узаконить отношения в ЗАГСе. Мы оба крещеные, но вот только я хожу - вопрос №2075908

вхрам, а он нет. В связи со всем вышеизложенным у меня два вопроса 1) Будет ли наше совместное проживание грехом? 2) Я хочу повенчаться. Молодой человек согласен на венчание ради меня. Нас повенчают? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. по закону — да, по вере — зависит от искренности вашего обоюдного желания прожить всю жизнь вместе… ибо браки совершаются на небесах.
2. повенчают, но после ЗАГСа.