Доброго времени суток. Я уже как-то вам писала. "Со свои мч мы в отношениях почти 5 лет, 2,5 из которых мы прожили вместе. Всякое бывало в наших отношениях,но больше всего напрягало что мч - вопрос №2079191

иногда позволял себе оскорбления в мой адрес и когда очень обижался говорил что не любит и не счастлив со мной.Я же никогда его не оскарбила и не послала как бы обижена не была.Во время конфликта я предпочитала промолчать что бы не располять.Не редко говорил что не чувствует моей любви, хотя и обнимала и целовала его в свобоные минуты. Всегда хотел чтобы я все делала как он считает правильно, а то что я считаю правильным со своей стороны это абсурд и бред, и обижался если я задерживалась у мамы.Недавно должна была быть свадьба, но она не состоялась потому что я попросила мч отложить венчание. На что он заявил, что еслия не готова к венчанию, то я его не люблю и замуж идти не готова. А жена по принуждению ему не нужна и жениться в таком случае он не будет. А в тот день к нам собирались подъехть мои родственники обсудить детали свадьбы.По итогу они долго обсуждали сложившуюся ситуацию с женихом. Я при их разговоре почти не присутствовала меня сестра вывела видя мое состояние.В итоге свадьбу отложили и меня увезли. За 2 недели мы с ним общались, и пришли к тому что мы оба виноваты в этой ситуации. А еще болше виновата моя родня.А теперь просит вернуться, говорит что очень любит и не хочет терять. У меня то же есть к нему чувства, но я боюсь что если я вернуст, то все будет как раньше.Что он по прежнему бужет меня подавлять и давить на меня что бы я быстрее приняла решение. А недавно меня сестра пригласила к себе в гости на пару недель в другую страну. Я ему рассказала об этом и сказала что хочу поехать что бы отдохнутьот всей этой ситуации. На это он сказал, что если я поеду то он это посчитает как придательство и исчезнит из моей жизни. И я никак не могу его убедить что отнршения можно наладить и после того как я приведу свои мысли в порядок… Говорит что я много хочу и отдохнуть и с ним помирится, и просит выбрать или он или отдых… я совсем запуталась. Я нуждаюсь в отдыхе, нр и потерять его боюсь…" Так вот… Я все таки съездила на отдых и осталась очень давольна. Все время мч пытался со мной поговорить на нашу тему и обижался что я мало с ним разговаривала. А теперь по приезду хочет что бы я обратно переехала, и мы бы началм бы жить так как должны были жить после свадьбы. Говорит что все изменится и готов чуть ли не полностью обеспечить. Но в то же время он мне говорит как мне надо говорит с моей мамой перед тем как обратно к нему пререехать. И зенает что нам нужно. А меня слегка напрягает это… уже не знаю… и гоыорю что бы не давил, а ему всё одно. И если я шас не вернусь к нему, то рн ждать больше не станет. Типо месяца мне должно было хватить. Подскажите пожалуйста как быть
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия. Судя по описанию в вопросе, парень то обижается, то манипулирует Вами, то навязывает чувство вины, свое мнение считает единственно правильным, разговаривает в ультимативной форме, а Ваш отъезд на отдых вообще расценивался как предательство и измена. И полагаю, это далеко не полный список, который отображает серьезные психологические проблемы парня, которые ему нужно прежде всего решить самому, с психологом.
"А теперь по приезду хочет что бы я обратно переехала, и мы бы началм бы жить так как должны были жить после свадьбы. Говорит что все изменится и готов чуть ли не полностью обеспечить." — Предложите ему сначала обратиться к психологу, проработать и решить свои внутренние проблемы. Обещать и говорить можно одно, а делать — другое. Так пусть и начнет процесс перемен.
"
и гоыорю что бы не давил, а ему всё одно. И если я шас не вернусь к нему, то рн ждать больше не станет. Типо месяца мне должно было хватить." — Валерия, это не проявление любви с его стороны, а эгоизм (одна из его проблем).
Знаете, на самом деле очень хорошо, что свадьбу отменили. Если он любит Вас действительно, желает и готов меняться, пусть пока без Вас и начинает этот процесс с психологом, а Вам, тоже стоит выбрать эксперта, проработать все то, что было Вам навязано за эти пять лет, разобраться в себе, своих истинных чувствах и желаниях, восстановить самооценку и уверенность в себе. В противном случае, если парень не решит своих проблем, уже вскоре все повторится.