Автоматическая смена языка - вопрос №208287

помогите: При неправильном наборе текста на русском языке автоматически переключается раскладка клавиатуры на английский язык. Программа Switcher не стоит!!))) за раннее спасибо

Дополнение автора от 20.02.12 21:38:13

Что это может быть и как решить эту проблему?!!!

Дополнение автора от 21.02.12 18:23:54

Артём, тут дело в том, что ладно бы в Worde и т.п., везде происходит автоматическая смена языка при неправильном наборе предложений! Например,, в играх, в чатах и т.д.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если речь идет о наборе текста в Word'e — то это срабатывает автоматический выбор языка по умолчанию. Если речь о Word 2003 то в меню Сервис — Параметры во вкладке Правка нужно убрать галочку «Автоматическая смена клавиатуры».

Если речь о Word 2007-2010: в главной кнопке — Параметры — Язык — выбрать  русский язык — языком по умолчанию.

чудес не бывает — если нет свичера, значит есть аналог..

хотя о вирусах с такой технологией я еще не слышал )))

по поводу свичера — может просто значек скрыт?

можно удалить ярлыки из меню «пуск», в принципе можно намерено или случайно даже удалить записи в реестре об установке программы, тогда в «панель управления»/«установка/удаление программ» записи тоже не будет, при этом программа может присутствовать и работать

можно поискать в «c:\program files», в диспетчере задач

можно проверить списки автозапуска программой msconfig (входит в состав windows)

можно воспользоваться еще более дотошной программой autoruns

http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902

но если захотите что то удалить из запуска — будьте внимательны, autoruns показывает вообще все запускаемые модули, в том числе те которые нужные и полезные ))

если вдруг будет обнаружен прячущийся свичер без записей в числе установленных програм — лучше не удалять просто папку, а выполнить повторную установку и только потом удаление