Доброго дня . Батюшка , очень нужен ваш совет. Я живу в Германии, у меня родился сын, ему 2 месяца. Хочу его крестить в провославной церкви, но мой муж категорически против( он евангелик) говорит, - вопрос №2083051

что с провославной Верой ему очень тяжело будет в Германии. Я не могу пойти против мужа, но очень хочу, что бы реьёнок был одной веры со мной. Что мне делать? И возможно ли крещение в обоих церквях?
5 ответов

Ответы

я не батюшка, кому как Бог открылся так и пусть его воспринимает, во всех Церквах есть Бог. Ибо написано где 2  или больше собрались во имя моё, там и Я(Бог) среди них.
мужу нужно повиноваться, но не более чем Богу.
Аня, а Вы предоставьте право выбирать себе религию сыну. Пусть он вырастит и сам решит, в какой Церкви ему креститься и в какого Бога веровать. Тогда ему точно будет легко жить в Германии.

Здравствуйте Аня.

СЛАВА БОГУ что вы не хотите идти против мужа, по закону БОЖИЕМУ жена должна подчиняться мужу,  видите со стороны мужа по отношению к жене находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. И БОГ он помогает мужу управлять семьей, вы сказали свое мужу, а он свое сказал, и все на этом, но видите получается так,  как вы не хотели бы, потому уже дальше нужны кое какие ваши действия, надо выйти на решение, где, пусть все решит БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, главное надо что бы  вы находитесь по отношению к мужу в ЛЮБВИ постоянно, и вот оно есть ваше хочу, а дальше уже  вот с этим хочу надо поработать, вот и стучитесь к БОГУ, видите, вот он момент, когда  надо прибавить христианскими трудами, как бы помолитесь. Есть возможность сходите в церковь, надо как то со своим сердцем поработать, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди  и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Видите надо добавлять БОГОМ в сердце, надо искать ВОЛЮ БОЖИЮ НАДО ЧТО БЫ ВАШЕ СЕРДЦЕ ЗАРАБОТАЛО. НАДО ИСКАТЬ,  Где и как надо крестить своего сына. Само желание  ваше крестить сына, оно есть от БОГА. с рождения БОГ ЛЮБОВЬ он находится по отношению к немощным детям со стороны ЛЮБЯЩИХ родителей, и окружающих,  видите для БОГА важно, что бы  ЛЮБВИ для малыша  в его окружении, было достаточно,  потому в крещении ХРИСТОС он собирает всех в  своем доме, кто ЛЮБИТ вашего сына, а это есть вы родители, бабушки дедушки  и т.д., а еще те кто хочет ЛЮБИТЬ, а это крестные, БОГ он дарит малышу АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ не видимого,  а вот они ЛЮБЯЩИЕ окружающие малыша они есть способные ЛЮБИТЬ. в их сердцах живет ХРИСТОС. Они есть тоже АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ, ТОЛЬКО УЖЕ ВИДИМЫЕ, самое главное видно, вот оно есть ваше желание крестить сына, а это значит,  что есть необходимость, что бы ЛЮБВИ вокруг вашего сына добавилось.  Как бы видите остается  пока что не решенным вопрос. где и как крестить. И вы ищите эти пути. Потому вот он есть важный момент, вам надо вести разговор с БОГОМ через молитвы.  В сердце, а ждать надо решения БОЖИЕГО от мужа, ВИДИТЕ ВАМ НАДО СМОТРЕТЬ БОЖИИ УЛЫБКИ ПОСЛАННЫЕ ДЛЯ ВАС БОГОМ, ЧЕРЕЗ МУЖА. Вам надо со своим крестом двигаться за ХРИСТОМ. Потому вот он момент, помолились, сходили в церковь через обряды добавили БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, а дальше уже надо ждать от мужа, как решит муж уже после вашего разговора с БОГОМ, как выдаст муж,  значит так решил БОГ. Вы не можете достучаться до мужа, а БОГ он может быстро положить правильное решение для мужа. он же тоже как то общается с БОГОМ, потому и надо ждать, что БОГ решит, и это решение вы увидите, либо все будет так как решил муж, тогда так вам и надо думать, что так решил БОГ, потому уже надо смириться. Видите с мужем вы не согласны. Но вы есть христианка, вы есть раба БОЖИЯ,  а с БОГОМ то вы согласитесь.  Уже что выдаст муж, значит так решил БОГ, видите уже муж он не при чем, так БОГ решил, потому и не надо будет обижаться на мужа, потому что так решил БОГ.  Как бы сейчас вы видите что выдает муж, будет ваш разговор с БОГОМ. ДАЛЬШЕ УЖЕ БУДЕТ РЕШЕНИЕ БОГА,  и уже вы будете ждать что БОГ он вам скажет через мужа. А добавить надо БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, что бы вы могли видеть БОГА его ответ  в муже. Может быть надо какое то время не торопиться с крещением.  Видите получается, если вы правильно все сделаете, то  ваша ЛЮБОВЬ  ВЗАИМНАЯ не уменьшится, и  ваши отношения с мужем они не порушатся, вы ждете от мужа, но  вы пообщались с БОГОМ и ждете решения. Как решит БОГ уже после вашего разговора.  через мужа. Видите как бы вот она есть цепочка, есть как вы хотите крестить сына, есть как хочет муж крестить сына,  раз муж выдает, а вы послушная мужу,  и вроде бы это хочет БОГ, но есть что то внутри вас с этим не согласно, значит должно быть продолжение,  видите в этой цепочки не хватает вашего разговора с БОГОМ, вот они ваши молитвы, плюс прибавить надо ХРИСТА в сердце через обряды, и дальше уже надо ждать что БОГ скажет, и опять же через мужа. Как бы пока что есть ваше хочу,  и как муж об этом думает,  это БОГУ надо добавить ЛЮБЯЩИХ вокруг вашего сына, потому  надо найти как БОГ хочет что бы прошло крещение.  После вашего разговора с БОГОМ уже надо ждать, как будет хотеть уже муж,  как бы первое его решение, вот они его выводы,  оно больше похоже от ума его,  с любой верой, если в сердце не будет БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  тяжело жить, а вот если вера помогает что бы в сердце жил БОГ, тогда с БОГОМ с его сопровождением найти можно счастье,   тот кто знает как БОГ ЛЮБОВЬ защищает и ведет, тот такой вывод не будет делать, что сыну вашему будет плохо, ему не будет плохо, если в сердце сына будет жить ХРИСТОС. если вы дадите нужное христианское воспитание,  и если он будет вести христианский спасительный образ жизни постоянно. ЭТО ПУТЬ СПАСЕНИЯ. Потому видите есть пробел,  вы хотите как бы найти ответ у христиан, но видите надо вам решать вопрос с БОГОМ, только после этого,  если муж  он свое не меняет, тогда БОГ хочет так, как хочет муж, а если муж меняет свое решение, а поменять решение мужа может его заставить ХРИСТОС,  тогда уже получиться как вы хотите,  так и БОГ хочет, значит так и муж захочет.   Вы как бы хотите найти решение, что бы вам подсказали христиане, но нет, надо искать как БОГ хочет, а это решение вам выдать может муж,  в крещение надо БОГУ прибавить в окружающих вашего сына  своей силой.   ЗНАЧИТ ЛЮБВИ ЗНАЧИТ БОГА БУДЕТ БОЛЬШЕ, ЭТО ЕСТЬ БОЖИЙ  ПЛАН, ВИДИТЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ КРЕСТИТЬ СЫНА, ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ БОГА,  А БОГ ОН ЗНАЕТ ГДЕ НАДО КРЕСТИТЬ, ВИДИТЕ НАДО НАЙТИ КАК БОГ ХОЧЕТ КРЕСТИТЬ, А ЧТО БЫ БОГА УСЛЫШАТЬ, НАДО ИМЕТЬ МНОГО БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  Как бы не понятно, как может добавиться БОГА в окружающих,   в той религии в которой находится ваш муж, как  евангелик, у христиан то все ясно и понятно, как можно через то,  как ведешь христианский спасительный образ жизни прибавлять ХРИСТОМ в сердце.  И вообще главное это есть состояние сердца, НАДО ЧТО БЫ В СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС, если христианин. Если так ведется христианский спасительный образ жизни, что  в сердце живет ХРИСТОС,   то лучшего то и нечего желать для сына, БОГ  находясь в сердце взрослого сына, он везде защитит, в какой бы стране не жил. Что радует, что вы хотите быть в подчинении мужа,  вы хотите так, как хочет БОГ, а БОГ он хочет что бы жена подчинялась мужу, тогда  в сердце послушной жены живет ХРИСТОС,  а в сердце непослушной жены может поселится враг. Есть так как вы хотите, и   муж вас не услышал, тогда вам надо понять, как БОГ он может повлиять, или не повлиять, на вашего мужа, видите нужен ваш разговор, как послушной жены с БОГОМ. ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ,  МУЖ ОН ВЫДАСТ ТО, ЧТО БОГУ УГОДНО, И С ЭТИМ УЖЕ НАДО СМИРИТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАШЕГО РАЗГОВОРА С БОГОМ. видите пока что этого разговора с БОГОМ у вас не хватает, вы пытаетесь говорить с человеком  с  христианами, видите и это тоже нужно, потому христиане могут вам показать путь к БОГУ, потому что вам  нужен разговор с БОГОМ.  Видите не хватает вашего разговора с БОГОМ. Вы же видите вот он есть ваш разговор с христианами, как бы есть ваша потребность в общении с теми, кто вам может подсказать путь,  А НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ РАЗГОВОРА С БОГОМ, видите   такой разговор нужен с БОГОМ, потому что БОГ он может повлиять на решение мужа.  Как бы вот оно есть главное звено, только после вашего разговора с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, надо уже смотреть, что будет выдавать ваш муж.  Тогда в любом случае вы поступите так как скажет муж, значит такое решение принял ХРИСТОС.  Знаете есть ВЕРА И НАДЕЖДА, они знают конец, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Пока что еще ваша ВЕРА И НАДЕЖДА не работают как надо,  потому и не видно конца, вы его не знаете, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЕСТЬ  ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, а главное это ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  потому примите ДАР ЛЮБВИ через причащение, и уж БОГ он через вас может так же что то не видимо сказать мужу,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, тогда в вашем сердце, добавиться ЛЮБВИ, вместе с даром ЛЮБВИ. в сердце добавиться ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Как бы видите если поменяется состояние сердца, РЕЗКО ДОБАВИТЬСЯ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, то вы можете стать другой, ваши отношения с БОГОМ уже будут на другом уровне. ПОТОМУ УЖЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ БОГА что хотите, ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  Когда есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой. То разногласий их не должно быть, а у вас почему то, да видимо нет разногласий, но видите все таки есть разногласия, значит в двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, как бы должно быть БОГА в двух сердцах, как 0,5+0,5=1,  потому вам со своей стороны и надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ, а когда будет ЛЮБОВЬ на все сто, то  в ЛЮБВИ всем управляет БОГ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте Аня.

СЛАВА БОГУ что вы не хотите идти против мужа, по закону БОЖИЕМУ жена должна подчиняться мужу,  видите со стороны мужа по отношению к жене находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. И БОГ он помогает мужу управлять семьей, вы сказали свое мужу, а он свое сказал, и все на этом, но видите получается так,  как вы не хотели бы, потому уже дальше нужны кое какие ваши действия, надо выйти на решение, где, пусть все решит БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, главное надо что бы  вы находитесь по отношению к мужу в ЛЮБВИ постоянно, и вот оно есть ваше хочу, а дальше уже  вот с этим хочу надо поработать, вот и стучитесь к БОГУ, видите, вот он момент, когда  надо прибавить христианскими трудами, как бы помолитесь. Есть возможность сходите в церковь, надо как то со своим сердцем поработать, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди  и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Видите надо добавлять БОГОМ в сердце, надо искать ВОЛЮ БОЖИЮ НАДО ЧТО БЫ ВАШЕ СЕРДЦЕ ЗАРАБОТАЛО. НАДО ИСКАТЬ,  Где и как надо крестить своего сына. Само желание  ваше крестить сына, оно есть от БОГА. с рождения БОГ ЛЮБОВЬ он находится по отношению к немощным детям со стороны ЛЮБЯЩИХ родителей, и окружающих,  видите для БОГА важно, что бы  ЛЮБВИ для малыша  в его окружении, было достаточно,  потому в крещении ХРИСТОС он собирает всех в  своем доме, кто ЛЮБИТ вашего сына, а это есть вы родители, бабушки дедушки  и т.д., а еще те кто хочет ЛЮБИТЬ, а это крестные, БОГ он дарит малышу АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ не видимого,  а вот они ЛЮБЯЩИЕ окружающие малыша они есть способные ЛЮБИТЬ. в их сердцах живет ХРИСТОС. Они есть тоже АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ, ТОЛЬКО УЖЕ ВИДИМЫЕ, самое главное видно, вот оно есть ваше желание крестить сына, а это значит,  что есть необходимость, что бы ЛЮБВИ вокруг вашего сына добавилось.  Как бы видите остается  пока что не решенным вопрос. где и как крестить. И вы ищите эти пути. Потому вот он есть важный момент, вам надо вести разговор с БОГОМ через молитвы.  В сердце, а ждать надо решения БОЖИЕГО от мужа, ВИДИТЕ ВАМ НАДО СМОТРЕТЬ БОЖИИ УЛЫБКИ ПОСЛАННЫЕ ДЛЯ ВАС БОГОМ, ЧЕРЕЗ МУЖА. Вам надо со своим крестом двигаться за ХРИСТОМ. Потому вот он момент, помолились, сходили в церковь через обряды добавили БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, а дальше уже надо ждать от мужа, как решит муж уже после вашего разговора с БОГОМ, как выдаст муж,  значит так решил БОГ. Вы не можете достучаться до мужа, а БОГ он может быстро положить правильное решение для мужа. он же тоже как то общается с БОГОМ, потому и надо ждать, что БОГ решит, и это решение вы увидите, либо все будет так как решил муж, тогда так вам и надо думать, что так решил БОГ, потому уже надо смириться. Видите с мужем вы не согласны. Но вы есть христианка, вы есть раба БОЖИЯ,  а с БОГОМ то вы согласитесь.  Уже что выдаст муж, значит так решил БОГ, видите уже муж он не при чем, так БОГ решил, потому и не надо будет обижаться на мужа, потому что так решил БОГ.  Как бы сейчас вы видите что выдает муж, будет ваш разговор с БОГОМ. ДАЛЬШЕ УЖЕ БУДЕТ РЕШЕНИЕ БОГА,  и уже вы будете ждать что БОГ он вам скажет через мужа. А добавить надо БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, что бы вы могли видеть БОГА его ответ  в муже. Может быть надо какое то время не торопиться с крещением.  Видите получается, если вы правильно все сделаете, то  ваша ЛЮБОВЬ  ВЗАИМНАЯ не уменьшится, и  ваши отношения с мужем они не порушатся, вы ждете от мужа, но  вы пообщались с БОГОМ и ждете решения. Как решит БОГ уже после вашего разговора.  через мужа. Видите как бы вот она есть цепочка, есть как вы хотите крестить сына, есть как хочет муж крестить сына,  раз муж выдает, а вы послушная мужу,  и вроде бы это хочет БОГ, но есть что то внутри вас с этим не согласно, значит должно быть продолжение,  видите в этой цепочки не хватает вашего разговора с БОГОМ, вот они ваши молитвы, плюс прибавить надо ХРИСТА в сердце через обряды, и дальше уже надо ждать что БОГ скажет, и опять же через мужа. Как бы пока что есть ваше хочу,  и как муж об этом думает,  это БОГУ надо добавить ЛЮБЯЩИХ вокруг вашего сына, потому  надо найти как БОГ хочет что бы прошло крещение.  После вашего разговора с БОГОМ уже надо ждать, как будет хотеть уже муж,  как бы первое его решение, вот они его выводы,  оно больше похоже от ума его,  с любой верой, если в сердце не будет БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  тяжело жить, а вот если вера помогает что бы в сердце жил БОГ, тогда с БОГОМ с его сопровождением найти можно счастье,   тот кто знает как БОГ ЛЮБОВЬ защищает и ведет, тот такой вывод не будет делать, что сыну вашему будет плохо, ему не будет плохо, если в сердце сына будет жить ХРИСТОС. если вы дадите нужное христианское воспитание,  и если он будет вести христианский спасительный образ жизни постоянно. ЭТО ПУТЬ СПАСЕНИЯ. Потому видите есть пробел,  вы хотите как бы найти ответ у христиан, но видите надо вам решать вопрос с БОГОМ, только после этого,  если муж  он свое не меняет, тогда БОГ хочет так, как хочет муж, а если муж меняет свое решение, а поменять решение мужа может его заставить ХРИСТОС,  тогда уже получиться как вы хотите,  так и БОГ хочет, значит так и муж захочет.   Вы как бы хотите найти решение, что бы вам подсказали христиане, но нет, надо искать как БОГ хочет, а это решение вам выдать может муж,  в крещение надо БОГУ прибавить в окружающих вашего сына  своей силой.   ЗНАЧИТ ЛЮБВИ ЗНАЧИТ БОГА БУДЕТ БОЛЬШЕ, ЭТО ЕСТЬ БОЖИЙ  ПЛАН, ВИДИТЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ КРЕСТИТЬ СЫНА, ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ БОГА,  А БОГ ОН ЗНАЕТ ГДЕ НАДО КРЕСТИТЬ, ВИДИТЕ НАДО НАЙТИ КАК БОГ ХОЧЕТ КРЕСТИТЬ, А ЧТО БЫ БОГА УСЛЫШАТЬ, НАДО ИМЕТЬ МНОГО БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  Как бы не понятно, как может добавиться БОГА в окружающих,   в той религии в которой находится ваш муж, как  евангелик, у христиан то все ясно и понятно, как можно через то,  как ведешь христианский спасительный образ жизни прибавлять ХРИСТОМ в сердце.  И вообще главное это есть состояние сердца, НАДО ЧТО БЫ В СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС, если христианин. Если так ведется христианский спасительный образ жизни, что  в сердце живет ХРИСТОС,   то лучшего то и нечего желать для сына, БОГ  находясь в сердце взрослого сына, он везде защитит, в какой бы стране не жил. Что радует, что вы хотите быть в подчинении мужа,  вы хотите так, как хочет БОГ, а БОГ он хочет что бы жена подчинялась мужу, тогда  в сердце послушной жены живет ХРИСТОС,  а в сердце непослушной жены может поселится враг. Есть так как вы хотите, и   муж вас не услышал, тогда вам надо понять, как БОГ он может повлиять, или не повлиять, на вашего мужа, видите нужен ваш разговор, как послушной жены с БОГОМ. ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ,  МУЖ ОН ВЫДАСТ ТО, ЧТО БОГУ УГОДНО, И С ЭТИМ УЖЕ НАДО СМИРИТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАШЕГО РАЗГОВОРА С БОГОМ. видите пока что этого разговора с БОГОМ у вас не хватает, вы пытаетесь говорить с человеком  с  христианами, видите и это тоже нужно, потому христиане могут вам показать путь к БОГУ, потому что вам  нужен разговор с БОГОМ.  Видите не хватает вашего разговора с БОГОМ. Вы же видите вот он есть ваш разговор с христианами, как бы есть ваша потребность в общении с теми, кто вам может подсказать путь,  А НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ РАЗГОВОРА С БОГОМ, видите   такой разговор нужен с БОГОМ, потому что БОГ он может повлиять на решение мужа.  Как бы вот оно есть главное звено, только после вашего разговора с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, надо уже смотреть, что будет выдавать ваш муж.  Тогда в любом случае вы поступите так как скажет муж, значит такое решение принял ХРИСТОС.  Знаете есть ВЕРА И НАДЕЖДА, они знают конец, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Пока что еще ваша ВЕРА И НАДЕЖДА не работают как надо,  потому и не видно конца, вы его не знаете, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЕСТЬ  ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, а главное это ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  потому примите ДАР ЛЮБВИ через причащение, и уж БОГ он через вас может так же что то не видимо сказать мужу,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, тогда в вашем сердце, добавиться ЛЮБВИ, вместе с даром ЛЮБВИ. в сердце добавиться ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Как бы видите если поменяется состояние сердца, РЕЗКО ДОБАВИТЬСЯ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, то вы можете стать другой, ваши отношения с БОГОМ уже будут на другом уровне. ПОТОМУ УЖЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ БОГА что хотите, ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  Когда есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой. То разногласий их не должно быть, а у вас почему то, да видимо нет разногласий, но видите все таки есть разногласия, значит в двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, как бы должно быть БОГА в двух сердцах, как 0,5+0,5=1,  потому вам со своей стороны и надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ, а когда будет ЛЮБОВЬ на все сто, то  в ЛЮБВИ всем управляет БОГ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.