Мне 24, живу с родителями. В последнюю неделю у меня сильная депрессия из-за того, что я рассталась с мужчиной, я это сделала сама, так как был полный безперспективняк. И если в обществе я продолжаю - вопрос №2088823

играть роль веселой девочки, то дома меня накрывает сильнейшая апатия. Родителям это не нравится. Их бесит что я сижу целыми днями в комнате и ничего не делаю (я работаю посуточно). Я уже говорила им что у меня проблемы и я сама решу их. Но им все равно надо влезть: не с таким лицом ходишь, из комнаты не выходишь, с нами не разговариваешь. Все настолько мне надоело дома, они меня уже бесят и кажется они это заметили. Мне хочется сбежать куда-то, но мне даже некогда. Вечно приходится выслушивать упреки какая я неблагодарная. Я не отрицаю что может я ничего хорошего в жизни и не сделала, может я действительно гавно по жизни. Но боже как меня достало что мне постоянно об этом припоминают. Я хочу убежать и не знаю даже куда. Подскажите как мне быть в моей проблеме?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
По поводу расставания статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Постарайтесь по максимум применить рекомендации данные в ней и вы пройдете этот период легче и быстрей. Также обратите внимание на комментарии к статье, там очень много работающего добавлено. берите и используйте. Понадобиться помощь, обращайтесь.
По поводу родителей, если они и раньше себя так вели, то просто примите их такими какие они есть. Вы их не переделаете. Но если это от Вашего поведения и восприятия (сейчас) реальности, от Ваших реакций на них Вам сложно быть дома и общаться с ними и делать то, что Вы раньше делали… Если они не были такими ДО ситуации с расставанием, то дело в Вас. Попросите их о помощи, поговорите с мамой, с отцом или вместе или с кем-то одним, кто Вам ближе и попросите помощи, расскажите что Вы чувствуете и Вы увидите, почувствуете и поддержку и понимание.
Терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля! У вас нет проблемы, у вас есть задача или задачи которые необходимо решать. Начните с того, что наведите порядок в своих желаниях. Выстройте их по иерархии и почаще меняйте местами. Для реализации своих желаний задействуйте своё близкое и дальнее окружение, тех кто не готов в этом участвовать безжалостно)) забывайте. Как только вы займетесь реализацией своих маленьких, средних и больших потребностей,  у вас начнут появляться интересные помощники. Вы же и с мужчиной расстались только потому, что перестали желать для себя. Памятку себе запишите… что сейчас вы транслируете, то к вам и начинает липнуть.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне быть в моей проблеме?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1.Сепарироваться от родителей-взрослые дети должны жить отдельно от родителей, это аксиома. Переезжайте от родителей либо на съемную квартиру, либо разменивайте родительскую квартиру, либо берите ипотеку и т.д.
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, обязательно с ближайшими родственниками, и вас в них — это позволит вам выявить и проработать первопричины, по которым вы выбираете и строите отношения с «неперспективными мужчинами».
3. Измените ваше отношение к себе самой, как минимум, смените вашу пассивную жизненную на активную. Например:
*прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в апатичное настроение и т.д.;
*обратитесь к семейному психотерапевту и решить все ваши проблемы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Юлия!
Ситуация так и будет продолжаться пока Вы не отделитесь от родителей. В принципе взрослые дети должны жить отдельно. Сейчас Вам нужно подумать как зарабатывать достаточно денег, чтобы позволить себе снять если не квартиру, то комнату или койко-место. Это не так дорого и многие молодые люди именно так и поступают. И походу начинайте решать личные проблемы, знакомьтесь с мужчинами. Главное не утонуть в бездействии, самокопании и обидах на всех.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юля. На данном этапе у Вас две ситуации, которые вы переживаете. И одна стимулирует другую, это переживание разрыва отношений, которое сказывается в отношениях с родителями. Поэтому, рекомендовал бы начать именно с первой — разрыв отношений. Если Вы завершили их сами, но при этом болезненно переживаете это, нужно проработать, завершить эти отношения эмоционально, и освободиться от всех тех переживаний, которые Вас беспокоят. Это отчасти исключит острые углы в общении и отношениях с родителями. Далее, проработать и убрать чувство вины, которое возникло в отношении родителей.
Отпочковаться от родителей, как территориально (отдельное проживание), так и морально. И выстраивать с ними общение и отношения таким, каким оно будет комфортно для Вас.
Потребуется помощь, обращайтесь.