Как Бог разрешает столько боли и страдания на земле? - вопрос №2089546

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня.

«Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь» (Пс.33:20).
Почитайте 11-ю главу послания к Евреям. Там написано о людях, героях веры, которых весь мир не был достоин, но их избавление наступило только с момента, когда они оставили свое тело и Господь принял их навсегда в Свою обитель.

Страдания нужны для того, чтобы  мы возрастали духовно и, будучи христианами, проявляли свою новую Христову природу.

Храни вас Бог.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Бог никогда не хотел, чтобы люди страдали. «Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо» (Бытие 1:31).
Страдания — результат неправильного выбора Адама, который предпочёл послушать Еву (Бытие 2:22; 3:17), а не своего Отца — Всемогущего Бога (Бытие 2:17).
Представьте новенькую формочку для хлеба, которая упала и помялась с одного бока. Какие теперь будут выходить из неё буханки? С такой же вмятиной!
Так и Адам, сделав неправильный выбор, вверг всех своих потомков в пучину горя и страданий (Римлянам 5:12).
Однако Бог сказал, что не вечно творение будет страдать и мучиться. Верные Богу люди записали в Священном Писании такие слова: «Тогда Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:5).
С уважением, Олег