Здравствуйте, меня зовут Максим. В последнее время я чувствую себя лишним во всех компаниях с которыми я раньше гулял и общался. Дело в том, что - вопрос №2091364

многие привыкли видеть меня веселым и общительным парнем. Но в последнее время я стал замкнутым и стеснительным. Из-за этого многие начали считать меня скучным и не интересным. Это меня и беспокоит. Я всегда стараюсь нравится всем в компании, чтобы все знали, что со мной весело и плохого настроение у меня просто не бывает. Но тут я даже поговорить ни с кем не могу, просто не знаю о чем можно разговаривать, чтобы не показаться скучным. Не знаю, что я жду от ответа, но надеюсь вы мне подскажете, что могло произойти и долго это будет продолжаться. Ну и так вопрос, который интересует почти всех, как быть обаятельным и интересным собеседником?
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Максим!
А что произошло, что Вы из веселого и общительного превратились в скучного, замкнутого и не интересного парня, надоело притворяться или ???.. Уточните, что изменилось. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Максим ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос "что могло произойти"
Ответ. Причины могут быт разнообразными, потому что психоэмоциональное и физиологическое состояние находятся в прямой зависимости,  в постоянной динамике и зависят от внешних факторов. Вот эти факторы и нужно анализировать, тогда можно будет с предельной точностью сказать причину вашего негативного состояния. Одна из возможных причин: вы могли сравнить себя с кем более позитивным, более веселым и более общительным, и это ударило вас по самооценке, поселил страх, отсюда и появилось деструктиное состояние (стал замкнутым и стеснительным).
Ваш вопрос «долго это будет продолжаться»
Ответ. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет проработана первопричина вашего состояния.
Ваш вопрос «как быть обаятельным и интересным собеседником?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
*изменить ваше отношение к себе самому, сделать его более ценностным и уважительным- это позволит вам быть всегда самим собой, самодостаточной личностью, а не играть роль клоуна- "
веселого и общительного парня";
*наполнить себя новым содержанием для общения с друзьями- это позволит вам стать интересным собеседником, например: почитайте интересные истории или байки, из жизни известных людей, свежие анекдоты к случаю и т.д.;
*формировать в себе новые важные личностные качества, такие как, например: чувство юмора, сарказма и самоиронии, которые притягиваю и магнитят людей;
*освоить новые основные компоненты самого обаятельного собеседника- умение слушать и вести диалог.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.