Здравствуйте! У меня такая проблема,зубы сверху все больные,ни одного здорового зуба,снизу тоже такая же проблема но есть пару 5 здоровых зубов все - вопрос №2091377

остальные болят, был последний раз в стоматологи в 12 лет с тех пор не садился в кресло, сейчас мне 22 ((((… Когда болит зуб принимаю обезболивающие препараты кетонал, кетонав. есть даже молочный зуб один корень остался :(( не давно начало болеть сразу по три два зуба подрят жуткая боль, при малейшем прикосновении, раньше боли проходили, сейчас уже никак, хоть и проходит на пару часиков и на следующий день опять боль ((( дело в том что я ооооооочень жутко боюсь лечит зубы, я не представляю даже что будет, со вчерашнего дня не могу кушать, не могу открыть рот, болит челюсть с правой стороны при открывани рта, и зуб. Не могу зевать толком, всё болит, все зубы. у меня 29 зубов из них 4 здоровых ((( помогите мне пожалуйста!!! Что делать?!?!?! Где лечить?!?!?!

Ответы

Здравствуйте! что же вы так себя запустили да еще и в таком возрасте?!!! Обезболивающие препараты не решат проблему, а лишь временно уберут боль, и при длительном приеме(как у вас)еще и привлекут проблемы с ЖКТ! Идите к стоматологу! Сделаете панорамный снимок зубов! возможно некоторые нужно будет удалить(которые не поддаются лечению), остальные лечить в срочном порядке! Боятся не нужно, медицина не стоит на месте! Местное обезболивание на сколько эффективно, что вы еще полдня не будете челюсть чувствовать, не говоря уже о боли во время лечения! Идите к врачу и приводите свой рот в порядок!

Спасибо за оценку ответа!