Открытие магазина одежды - вопрос №209490

Здраствуйте, хочу открыть магазин одежды, подскажите пожайлуста, кроме оформления ИП и регистрации кассового аппарата, какие нибудь еще юридические действия надо производить?? Еще вопрос: товар будет поставляться из за граници, путем заказа через интернет, как я понимаю документация к нему сопуствующая будет отсуствовать… это как то повредит? даст повод для проверок и так далее?? Вообще вещи которые продаются на територии РФдолжны иметь какието сертификаты, документы, ну и так далее? отсуствие их даст повод для каких либо проверок? Зарание спасибо!...

1 ответ

Ответы

При заказе через интернет вы оплачивается товар и туда уже входят все сборы,

при его получении уже на месте, он полностью легален.  это стандартная ситуация.

все зависит от поставщика.  т.е возможен договор, где вся документация уже ляжет на вас, а поставщик при этом делает вам хорошую скидку.

эти тонкости взаимоотношений обсудите с вашими партнерами и зафиксируйте в договоре.

+ не забывайте о ведении бух.учета и своевременной сдачи отчетности.

аренда помещения есть?

В случае возникновения вопросов, пишите в чат.

Как вариант рассмотрите юрид. обслуживание вашей компании, так вы в любой момент можете пригласить юриста, кот. будет в курсе всех ваших дел и сразу будет составлять вам договора и др. документы, вести дела административного характера и у вас не будет головной боли с технической частью, вы  будете заниматься именно развитием вашего бизнеса.

С уважением,