двойное гражданство без моего ведома - вопрос №209676

Добрый день! Я родился в 2008 году приехал из Грузии и начал делать гражданство. совершенно официально оформил сначало РВП и потом получил Гражданство. Когда делал граждаство в посольство Грузии в Москве направил письмо о том, что отказываюсь от гражданства Грузии. и только после этого мне дали гражданство РФ. Теперь выясняется, что я там в Грузии еще прописан. Что делать? Возможноли, что консульство затеряло мои документы. Как доказать, что я там отказывался от Грузинского гражданства.? Возможно ли иметь с Грузией двойное гражданство?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Согласно закону о гражданстве ст.1 «Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства». Таким образом, Вы не можете являться одновременно гражданином Грузии и РФ. Что касается прописки в Грузии, то вы можете сняться с учета, а что касается подтверждения того, что вы отказывались от гражданства Грузии, обратитесь в архив посольства Грузии с просьбой выдать вам копию вашего заявления об отказе от гражданства Грузии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

к сожалению, заявление об отказе от гражданства Грузии, посланное в Посольство не является основанием для его прекращения.Для того, чтобы Вы перестали быть гражданином Грузии необходимо пройти процедуру выхода из гражданства, которая возможна только при личнос обращении гражданина в компетентные органы, предоставления определенного пакета документов и оплаты консульского сбора

Батоно Михаил не уменьшает количество своих сограждан. Ты неправильно оформил заявление, нужно было указать, что отказываюсь от гражданства Грузии, в связи с переездом на постоянное место жительства в  Россию и прошу снять с регистрационного учета. Ситуация не очень хорошая, но я ее решу.

htt\elo/umi.ru