Здравствуйте,у меня такая проблема ,мне 18 ,я влюблена в своего одногруппника , ,я тоже ему нравлюсь ,мы хотим начать отношения ,но меня пугает одно ,то что как отреагируют  на эту новость другие - вопрос №2100191

одногрп., ведь мы уже встречались около года назад, расстались из-за слишком большой ревности с его стороны, и до сих пор испытываемых симпатию друг к другу, вот как мне быть, он предлагает встречаться уже 5 раз за 3 месяца, я в свою очередь отказываюсь, но теперь я боюсь его потерять, но боюсь что мои одногруппники будут осуждать меня, критиковать и гнабить, что делать!
2 ответа

Ответы

Уважаемая Саха!
Не нужно обращать внимания на мнение окружения. Жить-то Вам. И если Вам с ним будет хорошо, то это главное.
Но на мой взгляд есть проблема в его ревности. И если он такой же ревнивый, то Вам с ним будет очень тяжело. Если он не избавился от этого деструктивного чувства, то не стоит спешить с ним возобновлять отношения.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Зависимость от мнения окружающих, отображают Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, которую и нужно проработать и восстановить, тк это именно Ваша жизнь, желания и отношения. И никому не должно быть до этого дела, в т.ч. и одногрупникам. Но в данной ситуации, вопрос даже не в этом, а в причине, по которой вы расстались ранее — его ревность. Понимаете, дело в том, что если сам парень это не проработал, то уже вскоре, эта причина — ревность, всплывет вновь, и опять разрушит отношения. И если отталкиваться от причин, то без их проработки, нету смысла и отношения восстанавливать. А потому, если парень желает восстановить отношения, то предложите ему прежде обратиться к психологу, и проработать эту причину.