Подскажите как устранить неисправность:" при включении зажигания насос стрекочет но не жужжит", Renault Megane 1998г., 1.6, бензин. - вопрос №2104937

Подскажите как устранить неисправность:" при включении зажигания насос стрекочет но не жужжит", Renault Megane 1998г., 1.6, бензин.

Ответы

Необходимо сначала проверить наличие тока на насосе, очень похоже напряжение есть, а ток «пропадает» на плохих клеммах, окисленном штеккере...
Просто подключите вместо насоса контрольную лампу, если она горит при включении зажигания в полный накал, значит виноват насос.
Если лампа горит в пол накала, ищите проблемное место в цепи…