Zdravstvuite, gospoda experty. Pojaluista, pomogite naladit' otnoshenija s mamoj. Ej 70 let i ona postojanno jaluetsia, chto ja nichego nu nichego - вопрос №2107298

dlia nee ne delaju. Ja dariu ej podarki, pomogaju, no soderjat' ja ee ne mogu. Ona jaluetsia na menia ne tol'ko svoim podrugam, no i moim, i ja podozrevaju, chto iz-za razgovorov s nej moja blizkaja podruga perestala so mnoj obscat'sia. Vtoraja podruga pytaetsia menia «nastavit' na put' istinnyj», hotia sama svoju mat' ne soderjala i sidit na shee u muja, i mne byvaet tiajelo vyjti iz etogo razgovora: ostanetsia isporchennyj vecher, a vidimsia my malo.
S mamoj my vidimsia nedeliu-dve v god, ja priezjaju v gosti. I za eto vremia ja doljna vypolnit' massu ee trebovanij. Pri etom mama ne preminet skazat' mne kakuju-nibud' gadost', ustroit' skandal, isportit' nastroenie. Nekotoroe vremia nazad ja ne vyderjala i ne razgovarivala s nej polgoda, poka ona ne izvinilas'. Otnoshenija naladilis', no nenadolgo. Seichas vse vernulos' v prejnuju koleju. Posovetujte, pojaluista kak sebia vesti. Po polgoda ne razgovarivat' — eto kraj, vozmojno u nas ostalos' ne tak mnogo vremeni obscat'sia, no s etim nado chto-to delat', jal' tratit' eto vremia na ssory.Spasibo.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Вы мать не переделаете, следовательно надо ее воспринимать ее такой, какой она есть и адекватно относиться к ее поведения. Матери 70 лет и она по своему манипулирует Вами, что бы вызвать у Вас чувство долга. Любите мать, делайте по возможности все, что в Ваших силах, но не идите у нее на поводу… Когда она возмущается, то думайте вообще о чем то другом и не вступайте с ней в споры, так как еще раз делаю акцент на том, что Вы ее не переделаете и он будет все время находить «новые недостатки» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!